Названы самые шокирующие смерти в «Ходячих мертвецах»

Создатели «Ходячих мертвецов» избавляются от персонажей почти с той же легкостью, что и в «Игре престолов» - однако, поскольку каст в «Ходячих» все-таки меньше, смерти в сериале зачастую становятся действительно неожиданными и эмоциональными. Проанализировав реакцию свыше 1,6 миллиона поклонников шоу, создатели трекингового приложения TVShow Time составили рейтинг самых шокирующих смертей в «Ходячих мертвецах». Осторожно, спойлеры!

Названы самые шокирующие смерти в «Ходячих мертвецах»

На шестом, самом последнем месте рейтинга оказалась Бет, покинувшая «Ходячих мертвецов» в 5 сезоне; «шок-фактор» ее смерти оценили в 52,01%.

Пятую строчку создатели рейтинга отвели Шейну, погибшему во втором сезоне – его смерть шокировала 57,76% поклонников сериала, принявших участие в исследовании.

На четвертом месте расположился Абрахам, погибший от рук Нигана не так давно – на старте 7 сезона. «Шок-фактор» его смерти оценили в 64,25%.

Рядом, на третьем месте, находится Гленн – еще одна жертва премьерного эпизода 7 сезона. Его смерть также удивила 64,25% зрителей.

«Серебро» рейтинга – у Хершела, смерть которого в 4 сезоне оказалась неожиданной и трагичной новостью для 68,01% поклонников «Ходячих мертвецов».

И, наконец, первое место и самая шокирующая смерть – у Джесси Андерсон, гибели которой совершенно не ожидали 86,37% зрителей.

Источник