Названы 20 лучших фильмов 2018 года

Хотя пока не закончился даже октябрь, журнал Empire уже подвел итоги уходящего года и опубликовал рейтинг 20 лучших фильмов 2018. В первую тройку призеров попали шпионский блокбастер, фильм ужасов и фантастический боевик от студии Marvel «Мстители: Война Бесконечности», которому Empire посвятил обложку как главному фильму 2018 года.

Названы 20 лучших фильмов 2018 года

Третья часть «Мстителей» уже собрала больше 2 млрд. долларов в прокате и приковала внимание зрителей и критиков по всему миру. Издание отдало фильму братьев Руссо первое место и украсило обложку декабрьского номера его главными героями, в очередной раз напомнив нам о последствиях щелчка Таноса:

На втором месте разместилась шестая часть популярной франшизы «Миссия невыполнима: Последствия» с невероятными трюками от Тома Круза и легендарными усами Генри Кавилла.

Третье место рейтинга завоевала дебютная режиссерская работа Джона Красински «Тихое место». По признанию актера, это не только фильм ужасов, но и любовное послание его детям, которых он воспитывает с женой и главной героиней картины Эмили Блант.

Итоговый рейтинг лучших фильмов года выглядит следующим образом:

1. Мстители: Война бесконечности

2. Миссия невыполнима: Последствия

3. Тихое место

4. Три билборда на границе Эббинга, Миссури

5. Чёрная пантера

6. Первый человек

7. Леди Бёрд

8. Звезда родилась

9. Призрачная нить

10. Чёрный клановец

11. Мэнди

12. Рома

13. Реинкарнация

14. Остров собак

15. Аннигиляция

16. Холодная война

17. Тайна Коко

18. Не оставляй следов

19. Тебя никогда здесь не было

20. Тоня против всех