Натали Портман не появится в фильме «Тор: Рагнарёк»

В ближайшем будущем студия Marvel порадует поклонников своей киновселенной новым «Тор: Рагнарек», главную роль в котором вновь исполнит Крис Хемсворт. Глава Marvel Кевин Файги заявил, что в новом фильме о Торе компанию Крису не составит Натали Портман, которая в двух предыдущих фильмах играла роль возлюбленной Тора Джейн Фостер. Вместо нее помогать Тору будет Халк в исполнении Марка Руффало.

Натали Портман не появится в фильме «Тор: Рагнарёк»

По словам главы Marvel, отсутствие Натали Портман в «Тор 3» объясняется «множеством причин» - Файги пообещал, что зрители, увидев фильм, сразу все поймут. Впрочем, главная причина того, что сценаристы решили не включать Фостер в «Тор 3» заключается, скорее всего, в том, что лишь пара сцен фильма будет проходить на Земле — основное действие, 95%, по словам Файги, развернется в космосе, где Джейн явно была бы лишней.

«Тор: Рагнарек» появится в кинотеатрах 3 ноября 2017 года. В третьей части истории Тора можно будет вновь увидеть Тома Хиддлстона в роли Локи, а также Кейт Бланшетт в таинственной роли главной злодейки.