Натали Дормер поддержала идею съемок приквела «Голодных игр»

Финал «Голодных игр», вышедший в прокат несколько недель назад, оказался не таким уж кассовым – и, возможно, именно поэтому студия Lionsgate планирует дополнительно заработать на съемках приквелов. В отличие от Дженнифер Лоуренс, которая заявила, что снимать приквелы к «Голодным играм» еще слишком рано, Натали Дормер всецело поддержала идею – но, как водится, при одном условии.

Натали Дормер поддержала идею съемок приквела «Голодных игр»

В интервью The Entertainment Weekly по случаю своего нового фильма «Лес» Натали Дормер, сыгравшая в «Голодных играх» роль Крессиды, призналась, что хотела бы вернуться к этой роли – но только в том случае, если в создании приквелов к Hunger Games поучаствует Сюзанна Коллинз, автор оригинального цикла романов, по которому были сняты фильмы.

«Я обожаю Сюзанну Коллинз за ее храбрость и воображение», призналась Натали. «Весь успех «Голодных игр» - ее заслуга. Она создала настолько сложный мир!». «Приквел, сиквел, да что угодно – все должно исходить от нее», считает Дормер.

Несколько дней назад вице-президент студии Lionsgate Майкл Бернс публично выразил надежду, что франшиза с финалом «Голодных игр» не закончится – и заявил, что студия хотела бы выпустить один или даже несколько приквелов. В ответ на это Дженнифер Лоуренс призвала руководство Lionsgate «дать телу остыть», заявив, что снимать что-то еще по «Голодным играм» - «слишком рано».