На D23 Expo показали первый тизер «Мстителей: Война бесконечности»

Главным номером D23 Expo стала презентация «Мстителей: Война бесконечности», в рамках которой на сцену вышло больше десятка звезд Marvel, от Роберта Дауни-младшего и Бенедикта Камбербэтча до Криса Хемсворта, Тома Холланда, Себастиана Стэна. От бородатого Капитана Америки и блондинки Черной вдовы до официального появления Локи в «Войне бесконечности» и видео интервью с дуэтом Себастиан Стэн / Энтони Маки - собрали все самое интересное!
На D23 Expo показали первый тизер «Мстителей: Война бесконечности»

Презентация началась с появления на сцене D23 президента Marvel Кевина Файги, который заявил, что «почти все герои, которых мы представили зрителям ранее, появятся в «Мстителях: Война бесконечности»». Файги назвал «Мстителей 3» «кульминацией» 10-летней истории Marvel Studios, которая началась в 2008 году с «Железного человека».

К Файги на сцене присоединились звезды MCU – Джош Бролин (он играет в «Мстителях 3» Таноса), Пол Беттани (Вижн), Элизабет Олсен (Алая ведьма), Пом Клементьефф (Мантис), Карен Гиллан (Небула), Дэйв Батиста (Дракс), Дон Чидл (Воитель), Себастиан Стэн (Зимний солдат), Энтони Маки (Сокол), Бенедикт Камбербэтч (Доктор Стрэндж), Том Холланд (Человек-паук), Чедвик Боузман (Черная пантера), Роберт Дауни-младший (Железный человек), Марк Руффало (Халк), Крис Хемсворт (Тор).

Под занавес на сцену вышел со-режиссер «Мстителей 3» Джо Руссо, пошутив, что Энтони Руссо остался в Атланте «сторожить хозяйство».

Момент получился почти историческим, что Кевин Файги не преминул отметить: «Эти актеры давно не появлялись на сцене вместе, так что даже я сейчас немного в гиковском восторге».

Вот то, что показали в тизере «Мстителей: Война бесконечности»:

Видео начинается со Стражей – показывают подростка-Грута и Мантис, которая говорит: «Мы почти на месте». На лобовое стекло корабля Стражей сваливается Тор (волосы по-прежнему короткие, как в «Тор: Рагнарек»). Мантис приводит Тора в чувство, он спрашивает у Стражей, кто они такие. Корабль Стражей в космосе, кадр сменяется на сцену с Вандой, которая сражается.

Далее – сцена с Локи, который стоит в руинах и кому-то передает Тессеракт (очевидцы с D23 сообщают, что в этот момент у героя Тома Хиддлстона чуть ли не слезы на глазах). Питер едет в школьном автобусе, Тони готовится к битве вместе со Стражами, в космосе.

Звездный лорд, доктор Стрэндж, Человек-паук в новом костюме, Зимний Солдат (Баки Барнс) сражаются с Таносом. Ваканда готовится оборонять свою территорию. Наконец-то появляется Капитан Америка – с длинными волосами и бородой. Халкбастер из «Эры Альтрона» снова в деле, а Наташа Романофф/Черная вдова теперь блондинка.

Человек-паук / Питер Паркер лежит на земле, без маски, и просит прощения у Тони Старка (в костюме Железного человека).

Танос захватывает Тора, избивает Железного человека, Танос собрал Перчатку бесконечности – и ролик заканчивается кадром того, как он ее, собственно, использует.

Роберт Дауни-младший поделился фото звездного каста «Мстителей» на сцене D23 Expo:

За кулисами D23 Expo Марк Руффало пообщался с Variety и объяснил, почему сольника о Халке можно не ждать (версия Дона Чидла рядом – потому что сольник с Руффало про Халка был бы «катастрофически неудачным»).

Себастиан Стэн и Энтони Маки продолжили традицию подшучивания над Томом Холландом (в «Первом Мстителе: Противостояние» Зимнему солдату и Соколу крепко досталось от юного Человека-паука):

Пиратское видео со сцены, на которой красуются звезды «Мстителей: Война бесконечности», уже успело появиться в сети:

Интервью с Полом Беттани и Элизабет Олсен: