Модный маникюр на короткие ногти лета 2016: фото

В наступившем сезоне весна-лето 2016 практичная короткая длина ногтей снова в моде – а вместе с ней и актуальные варианты модного маникюра на короткие ногти. Попкорнnews.ru предлагает фото обзор трендов дизайна ногтей минимальной длины.

Модный маникюр на короткие ногти лета 2016: фото

Один в поле - воин

Одна из самых интересных и в тоже время простых тенденции маникюра на короткие ногти этого лета — координирование цветовой гаммы одежды и ногтей. А для того, чтобы сделать готовый маникюр чуточку более выделяющимся, стилисты предлагают обратить особое внимание всего на один ноготь на каждой руке — например, окрасить его в контрастный цвет лака для ногтей, покрыть блестками или украсить каким-нибудь необычным рисунком. Интересно, что именно эта тенденция маникюра регулярно привлекает внимание голливудских звезд, которые демонстрируют такой маникюр на красной дорожке светских мероприятий.

Сверкающие кончики

Еще одной тенденцией модного маникюра лета 2016 стало активное использование блесток — этот тренд в первую очередь подходит как раз обладательницам коротких ногтей. Украшение блестками кончиков позволяет визуально удлинить ногти — сверкающие блестки отвлекает внимание от длины основания ногтя и обеспечивают элегантность даже самому простому однотонному повседневному маникюру. Чтобы сделать итоговый маникюр чуточку более женственным или кокетливым, стилисты рекомендуют комбинировать сверкающие кончики с узором в горошек.

Геометрические формы

Всевозможные геометрические узоры в новом сезоне украшают модную одежду, представленную на международном подиуме большинством известнейших дизайнеров — и потому не удивительно, что категория модного маникюра позаимствовала эту актуальную тенденцию. «Геометрический» маникюр в этом сезоне будет не только трендовым, но и порадует поклонниц модного дизайна ногтей своей очевидной простотой — основу такого маникюра составляют самые легкие в исполнении геометрические фигуры и обычные линии. Секрет особой красоты маникюра заключается в использовании контрастных сочетаний оттенков лака для ногтей.

Омбре

Вот уже несколько сезонов подряд из моды не выходит техника омбре — и речь идет не только окрашивании волос, но и о модном маникюре. Летом 2016 года стилисты рекомендуют использовать технику омбре в сочетании с координированием цветовой гаммы одежды и ногтей — подбирайте цвет маникюра под цвет одежды и создавайте эффект омбре за счет сочетания нескольких оттенков одного цвета. Достаточно простой в исполнении, модный маникюр омбре гарантированно привлечет внимание к вашим ногтям.

Новый френч

Новый сезон весна-лето 2016 порадует поклонниц консервативного стиля маникюра новыми необычными вариациями на тему классического французского маникюра, который идеально подходит как раз для коротких ногтей и выглядит изысканно и элегантно. Вместо стандартного сочетания бежевой либо розовой «базы» с белыми кончиками в этом сезоне френч предполагает сочетание более интересных оттенков — например, белые кончики может заменить золотой лак, а для самых смелых поклонниц модного маникюра стилисты рекомендуют попробовать совсем уж нетрадиционные яркие сочетания контрастных, даже неоновых оттенков.

Черно-белая графика

И, наконец, последняя в нашем списке, но отнюдь не последняя по значимости тенденция в категории модного маникюра для коротких ногтей лета 2016 — черно-белый графический маникюр, вдохновленный соответствующими принтами, которые можно было наблюдать, например, на подиуме известнейшего модного бренда Moschino. Каких-то строгих правил в отношении этого вида маникюра нет, единственное, что объединяет десятки разновидностей этого дизайна ногтей — использование контрастной комбинации черного и белого и узоры из каких-то геометрических форм.