Модный макияж на выпускной бал 2017 для девушек: фото

Выбор макияжа на каждый день – задача достаточно простая, но подбор цветовой гаммы и стиля макияжа для торжественного события – это настоящее испытание. В этом фото обзоре представлены все самые актуальные тенденции, на которые стоит обратить внимание, выбирая модный макияж на выпускной бал 2017.
Модный макияж на выпускной бал 2017 для девушек: фото

Макияж в сливовых тонах

Одна из самых актуальных тенденций в модном макияже сезона весна-лето 2017 – необычные, насыщенные оттенки сливового, и на этот тренд обязательно стоит обратить внимание, продумывая модный макияж для выпускного бала. Это могут быть насыщенные сливовые тени для век, которые, кстати, идеально сочетаются с коричневой подводкой и очень подходят обладательницам карих глаз – или яркий, сочный сливовый оттенок губной помады.

Черная подводка

В новом сезоне весна-лето 2017 черная подводка – это настоящий must-have, главный инструмент красоты, который должен быть в любой косметичке. Выбирая макияж на выпускной бал 2017, без черной подводки точно не обойтись – вне зависимости от того, какой у вас цвет глаз. Можно поэкспериментировать со стильным ретро-макияжем а-ля «кошачий глаз» или же подчеркнуть глаза жидкой подводкой, которая дает очень четкую, акцентированную линию – идеально для вечернего или праздничного макияжа.

Ярко-красная помада

Этот вариант выпускного макияжа подходит далеко не под всякое платье для выпускного бала – но, если вы выбрали для выпускного одежду белого, красного, черного цветов, обязательно прислушайтесь к одной из самых актуальных тенденций лета-2017 и попробуйте разнообразить свой образ ярко-красной губной помадой. Этот тренд, кстати, охотно демонстрируют даже голливудские звезды на красной дорожке – так, например, на церемонии «Оскар», прошедшей еще в феврале 2017 года, подавляющее большинство знаменитостей, от Леди Гага до Марго Робби, выбрали именно красную помаду.

Помада, впрочем, не обязательно должна быть классической красной – но яркий выпускной макияж, безусловно, приветствуется. А в качестве источника вдохновения можно взглянуть на фотографии с международного подиума: в сезоне показов новых коллекций весна-лето 2017 дизайнеры массово выбирали именно самые яркие, насыщенные оттенки помады, от сочного, чувственного ягодного Dolce & Gabbana до малинового Carolina Herrera.

Макияж на выпускной в коричневых тонах

Коричневый – едва ли не самый универсальный цвет, предполагающий множество оттенков, и потому не удивительно, что в сезоне весна-лето 2017 самым модным будет макияж в коричневых тонах. Для выпускного бала можно выбирать самые разные варианты цветовых сочетаний – от нейтрального серовато-коричневого (а-ля показ Donna Karan весна-лето 2017) до яркого, блестящего бронзового и шоколадного в стиле Giorgio Armani (в самый раз для создания незабываемого и блестящего в буквальном смысле этого слова образа королевы выпускного вечера).

Игра цвета

Еще одна интересная тенденция с международного подиума, которую стоит рассмотреть, выбирая выпускной макияж – это эксперименты с самыми яркими и неожиданными цветами декоративной косметики, от бледно-голубого до неонового желтого. Конечно, такой цветной макияж смотрится несколько театрально – однако, если платье позволяет, вполне можно решиться и на самые смелые эксперименты, чтобы создать действительно незабываемый, оригинальный образ на выпускной бал.

Макияж в стиле nude

Полная противоположность предыдущей тенденции, макияж в стиле nude традиционно считается фаворитом в каждом весенне-летнем сезоне – хотя бы потому, что носить огромное количество декоративной косметики в жаркую погоду достаточно некомфортно. Выбирая стильный макияж на выпускной бал 2017, вполне можно остановиться на образе максимально естественном – чтобы в первую очередь окружающие замечали роскошное выпускное платье, а не кричащие тени или помаду. Тем более за возвращение в моду максимальной естественности в этом году ратуют самые известные модные дизайнеры и бренды – от Марка Джейкобса до Chanel.