Модный дизайн ногтей на выпускной 2017: фото идей маникюра

Подготовка к выпускному балу – это не только выбор платья или прически, но и продумывание мельчайших деталей – например, таких, как модный маникюр. Давайте посмотрим, какие варианты дизайна ногтей будут самыми модными в сезоне выпускных вечеров 2017.
Модный дизайн ногтей на выпускной 2017: фото идей маникюра

Белый с золотом

Один из самых актуальных вариантов маникюра сезона весна-лето 2017 – сочетание двух совершенно разных, контрастных оттенков, белого и золотого. Металлические цвета считаются абсолютным фаворитом сезона – а значит, их можно «примерить» и при создании модного дизайна ногтей на выпускной. Матовый белый оттеняет блеск золота и создает удивительной красоты контраст.

Цветная геометрия

Чем ярче будет маникюр на выпускной – тем лучше, особенно, если для этого торжественного события вы выбрали простое светлое или, наоборот, темное однотонное платье. Актуальный вариант дизайна ногтей – геометрический, с сочетанием нескольких ярких, контрастных оттенков. Такой маникюр гарантированно привлечет внимание и добавит изюминку в готовый образ.

«Полосатый» маникюр

Узор в полоску в сезоне весна-лето 2017 можно было увидеть практически на каждом показе дизайнерской коллекции – и потому не удивительно, что и для выпускного «полосатый» дизайн ногтей считается весьма актуальным. У такого варианта маникюра есть множество достоинств, и главное из них – его очень легко сделать в домашних условиях. Выбирать можно любые оттенки лака для ногтей, варьируя ширину и направление полосок.

Дизайн ногтей с узором в горошек

Как и узор в полоску, узор в горошек украсил множество моделей дизайнерской одежды в сезоне весна-лето 2017. Такой вариант дизайна ногтей подойдет для создания кокетливого женственного образа – поскольку он гораздо менее формальный и строгий по сравнению с «полосатым» маникюром. Один из самых интересных и трендовых вариантов – сочетание нескольких разных оттенков лака для ногтей, каждым из которых отдельно окрашиваются ногти.

Цветочный узор

Цветочные принты – основа основ любых коллекций сезона весна-лето, и нынешний сезон 2017 не оказался исключением. Особенно красиво цветочный узор смотрится на ногтях, позволяя создать изысканный вечерний маникюр. Один из самых модных вариантов дизайна ногтей в преддверии выпускных вечеров 2017 – узор из разноцветных «анютиных глазок», акварельный маникюр, который выглядит изумительно женственно и изысканно.

«Мраморный» маникюр

Еще один интересный вариант украшения ногтей на выпускной – «мраморный» или «водный» маникюр: за счет особой техники на ногтях создается оригинальный узор, напоминающий текстуру настоящего мрамора. Впрочем, в новом сезоне весна-лето 2017 куда более актуален не традиционный «темный» мрамор с узором под настоящий камень, а сочетание разнообразных ярких, почти неоновых оттенков, идеальный вариант для простого темного выпускного платья.

Дизайн ногтей с эффектом омбре

Плавный градиент на ногтях моментально приковывает всеобщее внимание за счет изумительной красоты плавного «перетекания» оттенков. Один из самых интересных вариантов дизайна ногтей с эффектом омбре – не использование двух дополняющих друг друга оттенков одного цвета, а сочетание принципиально разных цветов (как, например, розового и ярко-оранжевого в маникюре на фото выше).