Модные женские прически осень-зима 2016-2017: фото

В новом сезоне осень-зима 2016-2017 стилисты предложили множество интересных, нетривиальных вариантов причесок и укладок для обладательниц самых разных вариантов длины волос – следить за трендами можно будет легко и просто, не жертвуя привычками. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие женские прически будут самыми модными в грядущем осенне-зимнем сезоне.

Модные женские прически осень-зима 2016-2017: фото

Ультра-объемные прически и укладки

Главная beauty-тенденция сезона осень-зима 2016-2017 хорошо заметна – это ультра-объем, который отличал прически моделей на всех подиумах Недель моды, от Нью-Йорка и Милана до Лондона и Парижа. На подиуме Diane von Furstenberg показали стильное окрашивание омбре в сочетании с объемной укладкой волнами, идеальное и для деловых женщин, и для завсегдатаев ночных клубов. Отдельный тренд – прическа с объемом и строгим прямым пробором по центру головы. Во многом своей популярностью ультра-объемные прически обязаны возвращению на подиум стиля восьмидесятых – начесы, круто завитые локоны и прочие атрибуты стиля этой эпохи в новом сезоне станут настоящим must-have.

Французские косы

Популярность кос, наблюдавшаяся еще в прошлом сезоне, с наступлением осени никуда не исчезнет – вот только самым модным вариантом прически с плетением в сезоне осень-зима 2016-2017 станет достаточно сложная в исполнении французская коса и все прически на ее основе. Хочешь быть самой модной и соответствовать трендам? Придется научиться плести косы, как у моделей на подиуме Kenzo, Giorgio Armani, Gucci и других известных брендов.

Ретро-прическа волнами

Холодная укладка волос «волнами» при помощи пальцев и геля – техника, которой в новом сезоне стоит поучиться обязательно: именно такие ретро-прически с волнами, напоминающие о золотой эпохе Голливуда и легендарных актрисах двадцатых и тридцатых годов XX столетия, будут одним из самых модных вариантов этой осенью. Примеры такой прически можно было наблюдать на подиуме всех четырех столиц моды – в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, на подиумах Marc Jacobs, Dries Van Noten, Jenny Packham, Stella McCartney и десятков других брендов.

Низкий хвост

Еще одной модной прической сезона осень-зима 2016-2017, перекочевавшей прямиком из предыдущего летнего сезона, станет классический конский хвост – правда, с одним нововведением: в новом сезоне особенной популярностью на подиумах пользовался низкий хвост, завязанный буквально у основания шеи.

Гофре

Всевозможные прически с гофре, «вафельной» укладкой – очередная отсылка к стилю восьмидесятых, который в сезоне осень-зима 2016-2017 доминирует на международном подиуме. Разумеется, на дворе далеко не восьмидесятые, и потому на первый взгляд эта тенденция кажется, мягко говоря, своеобразной, но с гофре можно придумать множество стильных причесок, которые не будут выглядеть вышедшими из моды. Недаром крупнейшие модные бренды – от Gucci до Yves Saint Laurent – в этом сезоне вспомнили о гофре на своих показах.

Гладкий пучок балерины

Элегантная, лаконичная и безумно стильная прическа, гладкий пучок балерины – еще одна актуальная beauty-тенденция нового сезона. Туго затянутые в узел на затылке волосы не будут отвлекать внимания от лица, так что заодно придется поучиться и новым тенденциям макияжа – зато результат наверняка будет того стоить. В этом сезоне прическа а-ля «балерина» пользуется огромной популярностью у настоящих «ветеранов» международного подиума, от Christian Dior до Valentino, признанных мастеров создания романтических и женственных образов.