Модные выпускные платья 2017 в греческом стиле: фото

Платья в греческом стиле уже давно стали одним из самых трендовых фасонов вечерних платьев – это, впрочем, и не удивительно, учитывая то, насколько красиво они выглядят на девушках с любым телосложением и фигурой. Модные выпускные платья 2017 в греческом стиле – это, в первую очередь, уход от традиций, роскошные, насыщенные и яркие оттенки, множество декоративных деталей, способных создать по-настоящему яркий и запоминающийся образ.

Модные выпускные платья 2017 в греческом стиле: фото

Одна из главных особенностей выпускных платьев в греческом стиле в наступившем 2017 году – это разнообразие палитры ярких, сочных оттенков. Традиционно считается, что непременный атрибут платья в греческом стиле – это нежные, светлые оттенки (белый, кремовый, оттенок шампанского). Но в 2017 году в моде куда более заметные расцветки – от ярко-розового до голубого. А особой популярностью пользуются вечерние платья всех оттенков красного, от самого яркого и чувственного до приглушенного кораллового.

Кроме того, настоящим фаворитом цветовой гаммы в этом году будут все оттенки голубого – от яркого и почти неонового до нежного, пастельного оттенка светлого весеннего неба. Такое платье обязательно поможет создать образ одновременно и очень нежный, изысканный, и достаточно праздничный – в самый раз для выпускного бала.

Еще одна отличительная черта выпускных платьев в греческом стиле – характерный, узнаваемый «античный» крой. Такие платья не облегают фигуру, как перчатка, а мягко ниспадают к полу. В 2017 году особой популярностью будут пользоваться асимметричные платья в греческом стиле – с проймой через одно плечо. Особая изюминка моделей – декоративные детали, украшающие пройму: она может быть выполнена и как обычная широкая бретель, и украшена блестками и пайетками, и даже выполнена из металлической цепочки.

Один из самых «безопасных» вариантов выпускного платья в греческом стиле – это модные модели с завышенной талией. Такая особенность кроя позволяет скрыть ряд весьма распространенных (и очень неприятных) недостатков фигуры – например, лишние килограммы на бедрах или выступающий живот. Завышенная талия платья, как правило, подчеркивается декоративной вышивкой, напоминающей пояс – блестящие пайетки акцентируют внимание на груди, визуально делая фигуру чуть стройнее.

Очень красивый, по-настоящему праздничный вариант выпускного платья в греческом стиле – модели с корсетным верхом (именно такой вариант кроя в новом сезоне весна-лето 2017 пользуется прямо-таки феноменальной популярностью). Отличительная особенность таких платьев – удобный, не жесткий корсетный верх, который удерживается на месте присборенной резинкой, а не жестким «каркасом».

Кроме того, в 2017 году в моде вечерние платья, позволяющие создать образ этакой «амазонки» за счет многочисленных декоративных деталей – как можно увидеть на фото ниже, такие платья за счет декора становятся похожими на какие-то драгоценные доспехи (и, тем не менее, по-прежнему выглядят изумительно красиво и женственно).

Абсолютный фаворит сезона весна-лето 2017 – нежные, изысканные выпускные платья в греческом стиле из легких, струящихся тканей типа шифона или шелка, и обязательно самых светлых, элегантных оттенков с легким блеском или сиянием. Идеально подойдут для выпускного бала платья нежных оттенков шампанского, золота, бежевого или светло-песочного с блеском.

Интересная деталь платья – широкий, украшенный блестками или вышитый пайетками декоративный пояс, создающий эффект «кольчуги».

Кроме того, очень удобным для выпускного бала (в особенности если позволяет жаркая погода) будет платье в греческом стиле свободного кроя – со свободным, чуть присборенным и ни в коем случае не корсетным верхом на тонких бретелях или на завязках вокруг шеи. По крою такие платья чем-то напоминают летние сарафаны – но, конечно, выглядят куда более празднично.