Модные тренды женской одежды осень-зима 2017-2018: фото

Наступающий сезон осень-зима 2017-2018 порадует поклонниц моды множеством новых трендов, большая часть которых сочетает красоту с комфортом и идеально вписывается в повседневный гардероб. Попкорнnews.ru предлагает узнать, какие тенденции женской одежды этого сезона будут самыми актуальными.

Модные тренды женской одежды осень-зима 2017-2018: фото

Плиссировка

Одним из самых актуальных трендов женской одежды сезона осень-зима 2017-2018 стала плиссировка, и тенденция не ограничивается только кокетливыми юбками в складочку а-ля «школьница-Лолита». В новом сезоне складки украшают практически все предметы одежды — юбки, платья, и увидеть примеры использования плиссировки можно в коллекциях практически всех известных брендов, от Gucci и Salvatore Ferragamo до Fendi и Jil Sander.

Одежда из кожи

Кожаные куртки давно и прочно обосновались в осеннем гардеробе, но в новом сезоне осень-зима 2017-2018 модные дизайнеры предлагают носить не только кожаные куртки, но все остальные предметы гардероба из той же кожи — в том числе юбки, платья, брюки и длинные плащи. Так, например, в коллекции Phillip Lim можно было увидеть укороченные топы из мягкой и, тонкой кожи под бархатными костюмами, a Rag & Bone предлагает в этом сезоне сочетать пышные, удлиненные свитера с юбками длиной до середины икры из классической черной кожи.

Вышивка и кружево

Поклонницам классического женственного стиля наверняка придется по вкусу одна из самых актуальных тенденций в женской моде сезона осень-зима 2017-2018 — обилие в дизайнерских коллекциях романтических и женственных предметов одежды, украшенных вышивкой либо кружевом. Так, в новом сезоне бренд Mulberry предлагает сочетать изысканные кружевные платья с кожаными куртками, а Roberto Cavalli украшает ажурной вышивкой не только элегантные топы, но даже модели верхней одежды.

Металлический блеск

Одной из главных тенденций нового сезона стало возвращение на международный подиум стиля 80-х, вместе с которым в моду вернулась и узнаваемая ткань ламе, блеск которой теперь можно заметить в коллекциях практически всех крупнейших модных брендов. Очередная отсылка к стилю 80-х воплотилась в а серебристых, золотистых и медных расцветках одежды — блестеть в новом сезоне обязано все, от юбок и топов до платьев и брюк. По крайней мере, именно об этом свидетельствуют фотографии из коллекций таких известных брендов, как Alexander McQueen, Dolce & Gabbana, Fendi.

Брючные костюмы

Еще одной заметной тенденцией на международном подиуме в новом сезоне осень-зима 2017-2018 стала очередная попытка модных дизайнеров позаимствовать в женский гардероб мужской стиль. Стоит отметить, что на этот раз попытка оказалась по-настоящему удачной, и ключевое место в большинстве дизайнерских коллекций сезона заняли строгие и элегантные брючные костюмы в мужском стиле. Особенно красиво выглядят модели, предложенные DKNY и Ralph Lauren. Модный бренд Ashish предлагает сделать брючный костюм элементом не только повседневного, но и вечернего гардероба, предлагая элегантные вечерние модели брючных костюмов насыщенных расцветок кораллово-красного и фуксии.

Костюмы в тонкую полоску

Упомянув о всеобщей популярности брючных костюмов, отдельно стоит остановиться на самой актуальной модели — женском брючном костюме в тонкую полоску, который полностью, от кроя и до характерного узора в полоску, повторяет классические мужские костюмы. Не удивительно, что одним из первых такие модели предложил бренд, специализирующийся в первую очередь на мужской одежде — Trussardi. Элегантные костюмы в тонкую полоску предложили также Max Mara и Calvin Klein, разбавляя мужской стиль соблазнительно-глубоким декольте.

Блузы с бантом

Одним из самых модных предметов одежды в женском гардеробе нового сезона станут кокетливые блузки с бантом у шеи винтажном стиле. Эти модели объединяют неуловимое очарование викторианской эпохи и кокетливость юной школьницы, к тому же одновременно выглядят достаточно элегантно и профессионально для того, чтобы стать основой повседневного и делового гардероба. Модные блузки можно было заметить в коллекциях таких известных брендов, как Roksanda, Philosophy, Peter Pilotto, Temperley London, Osman, Marc Jacobs.