Модные прически на выпускной 2017 на средние и длинные волосы: фото

Выбирать прическу на выпускной бал нужно только после того, как вы выбрали выпускное платье – поскольку прическа должна дополнять наряд, а не соперничать с ним. Выбирая прическу, стоит учитывать и текстуру волос – насколько они длинные, густые или тонкие, прямые или кудрявые. И, наконец, не забывайте о собственном комфорте – если у вас длинные волосы, но вы никогда не носили их распущенными, вряд ли вам будет удобно провести весь выпускной вечер с такой прической. В этом фото обзоре мы рассмотрим самые модные прически на выпускной 2017 – с учетом того, под какой фасон платья они больше всего подходят.

Модные прически на выпускной 2017 на средние и длинные волосы: фото

Классическая высокая укладка с локонами

Самый что ни на есть традиционный вариант вечерней прически, очень стильный и бесконечно элегантный. Лучше всего такая прическа на выпускной подходит обладательницам кудрявых или волнистых волос, а вот тем, у кого волосы прямые, придется для начала завить их плойкой или на бигуди. Прическа подходит для длинных волос и волос средней длины (минимум до плеч). Лучше всего высокая укладка с локонами сочетается с выпускными платьями без бретелей с корсетным верхом (поскольку подчеркивает шею и грудь).

Прическа с распущенными волосами

Такой вариант прически для выпускного бала подходит обладательницам волос любой длины (но не меньше, чем до подбородка). Чтобы распущенные волосы не выглядели слишком банально и не празднично, стоит поработать плойкой – или добавить несколько искусственных прядей, если волосы недостаточно густые. Лучше всего прическа с распущенными волосами подходит для выпускных платьев в традиционном стиле.

Вечерняя прическа с шиньоном или пучком

Пучок в стиле балерины – один из самых актуальных трендов в категории модных причесок 2017 года, и для выпускного бала такая вечерняя прическа подходит в полной мере (разве что добиться идеально гладкой укладки будет сложновато). Можно попробовать как классический вариант, с прямым пробором, так и более интересную версию прически с пробором асимметричным. Прическа подходит как для длинных волос, так и для волос средней длины и любой текстуры – от прямых до супер кудрявых. Кроме того, вечерняя прическа с пучком отлично сочетается с практически любыми фасонами выпускных платьев.

Прическа с локонами

Такой вариант прически на выпускной бал отлично подходит, в первую очередь, обладательницам длинных, прямых волос – достаточно посвятить совсем немного времени созданию локонов, и модная прическа готова. А если волосы недостаточно длинные, можно прибегнуть к помощи искусственных прядей. Такая прическа идеально сочетается с обтягивающими выпускными платьями и моделями с корсетным верхом без бретелей (либо на тонких лямках). А вот если выпускное платье закрытое или с воротником-проймой, лучше от этой прически отказаться.

Прическа для ультра коротких волос

Кто сказал, что для выпускного бала обязательно нужно каким-то образом обзавестись длинными локонами? Прически на ультра короткие волосы тоже могут быть стильными и изысканными, как у Скарлетт Йоханссон на фото выше. К тому же с такой прической можно носить практически любое выпускное платье – и вообще не задумываться о том, как выглядят волосы после нескольких часов праздника.

Выпускная прическа с косами

Всевозможные косы – еще один актуальный тренд с международного подиума в сезоне весна-лето 2017. Научившись заплетать косу, можно придумать множество стильных причесок – плести косу как ободок, оставляя волосы сзади распущенными, заплести косу в пучок балерины и так далее. Прическа подходит для волос любой длины и помогает создать запоминающийся романтический образ.

«Искусственный» боб

Стрижка боб – это такая же вечно актуальная классика, как, к примеру, маленькое черное платье. Но если волосы длинные или средней длины (до плеч и ниже), можно «сымитировать» боб – такая прическа в последнее время пользуется особой популярностью у голливудских знаменитостей. «Искусственный» боб требует достаточно много времени на завивку и укладывание, зато готовая вечерняя прическа выглядит поразительно элегантно. Такая прическа хорошо подходит под выпускное платье с рукавами или платье фасона «футляр».