Модные короткие платья на выпускной бал 2017: фото

Длинные, по-королевски пышные выпускные платья – это, конечно, особая традиция, но в угоду практичности модные дизайнеры все чаще предлагают своим покупательницам примерить короткие платья на выпускной бал. В этом фото обзоре мы рассмотрим самые модные модели и фасоны коротких выпускных платьев, которые будут актуальными в 2017 году.

Модные короткие платья на выпускной бал 2017: фото

Короткие платья с юбкой-пачкой

Безусловный фаворит 2017 года – узнаваемый фасон «платья балерины»: миниатюрные выпускные платья, ультра короткие, с пышной юбкой-пачкой на манер пачки балерины. Такой фасон выпускного платья практически обязательно предполагает обтягивающий, корсетный верх, который по контрасту подчеркивает пышность юбки. А дополнительную изюминку таким выпускным платьям придает контрастное сочетание цветов – например, черного и белого, розового и бежевого, белого и синего и так далее. Носить короткое выпускное платье не так просто, поэтому стоит заранее позаботиться о том, чтобы в преддверии выпускного бала избавиться от лишних килограммов.

Элегантные черные выпускные платья

На первый взгляд может показаться, что черный – не самый удачный выбор цвета для такого праздника, как выпускной вечер. Но в 2017 году модные дизайнеры массово выбирают именно черный для многочисленных вечерних и коктейльных платьев. Одна из самых актуальных моделей – элегантные коктейльные выпускные платья черного цвета, достаточно закрытые и в целом скромные, идеальные для обладательниц консервативных вкусов. А чтобы ансамбль не оказался слишком уж простым и даже скучноватым, дизайнеры снабжают такие платья оригинальными декоративными деталями. Оптимальная длина такого платья – чуть выше колена.

Как это не удивительно, но именно черный в новом сезоне весна-лето 2017 почему-то стал одним из самых популярных цветов для выпускных платьев. К счастью, разнообразие фасонов и моделей позволяет выбрать идеальный вариант – например, элегантное двухслойное платье из нежного, ажурного черного кружева, пышные коктейльные платья с корсетным верхом, украшенным вышивкой из блестящих пайеток, или даже чуточку более скромные модели с «закрытым» верхом из почти прозрачной ткани.

Короткие выпускные платья цвета металлик

Одна из самых актуальных тенденций сезона весна-лето 2017 на международном подиуме – возвращение в моду разнообразных «металлических» цветов, и, выбирая выпускное платье, именно к таким оттенкам стоит присмотреться повнимательнее, чтобы создать блестящий в буквальном смысле этого слова образ на выпускной бал. Можно выбрать как классический вариант – серебристое или золотистое платье, - так и более оригинальные модели. Например, очень ярко и интересно выглядит короткое выпускное платье металлического, блестящего синего цвета (на фото выше).

Небольшое «ответвление» этой тенденции – короткие выпускные платья с «металлическим» корсетным верхом: такой эффект достигается за счет вышивки блестящими, с металлическим отливом пайетками.

Закрытые выпускные платья

Корсетный верх, глубокое декольте и прочие откровенные детали – это, конечно, замечательно, но далеко не всегда такой стиль подходит юным выпускницам. Наверное, именно поэтому особой популярностью в 2017 году пользуются достаточно закрытые выпускные платья – и в первую очередь это относится именно к укороченным моделям (длина мини компенсирует излишнюю серьезность выпускного наряда). Можно выбирать как выпускное платье с короткими рукавами-крылышками, так и модели без рукавов, но с закрытым верхом.

Платья в стиле baby-doll

Еще один фасон коротких выпускных платьев, который не потерял актуальности в 2017 году и по-прежнему отлично подходит для выпускного вечера – это платья в стиле baby-doll с чуточку завышенной талией, корсетным верхом и достаточно пышной, но одновременно жесткой юбкой (не такой воздушной, как юбка-пачка).