Многодетный отец Охлобыстин метко прокомментировал высказывания Водонаевой о «рожающем быдле»

Актер и режиссер оценил оскорбительные для россиян высказывания известных персон.

Многодетный отец Охлобыстин метко прокомментировал высказывания Водонаевой о «рожающем быдле»

В последнее время выражением собственного мнения по разным поводам отличились телеведущий Иван Ургант, актриса Юлия Ауг и бывшая участница проекта «Дом-2» Алена Водонаева.

Как считает Иван Охлобыстин, люди сами возвели эти особы в ранг знаменитых, и поэтому считаются с их мнением. Однако это не дает право популярным персонам делать высказывания, которые, по сути, направлены против общества, отметил актер в интервью телеканалу «Царьград»

По поводу шутки Урганта в телевизионном шоу над символами Рождества, Охлобыстин сказал, что телеведущий в этой сфере мало информирован. Но он человек вменяемый, и теперь будет знать, над чем шутить не стоит.

Что касается Юлии Ауг и Алены Водонаевой, то, по мнению Ивана, это люди, которые вообще не имеют права что-либо оценивать.

Одна в интервью немецкому изданию заявила, что 90-е годы в России были «милыми», а другая в соцсетях разместила пост о том, что ради получения материнского капитала рожать детей в стране будет «быдло».

«Кто все эти люди? Какие заслуги дают им право как-то высказываться, как-то оценивать? Все оценивать — это не привилегия хорошего человека, нормального христианина, мусульманина или иудея», — считает Иван Охлобыстин.