Милота: принц Джордж и принцесса Шарлотта поздравили бабушку и дедушку с годовщиной свадьбы

Из-за пандемии родственники не смогли поздравить супругов лично.

Милота: принц Джордж и принцесса Шарлотта поздравили бабушку и дедушку с годовщиной свадьбы

20 ноября королева Елизавета II и ее муж, принц Филипп, отметили 73-ю годовщину со дня свадьбы. В честь этого события официальный Instagram-аккаунт королевского семейства опубликовал новое фото супружеской четы, сделанное в Виндзорском замке. На снимке 94-летняя королева и 99-летний герцог Эдинбургский рассматривают подарок от правнуков. Специально к этому дню принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи сделали своими руками поздравительную открытку.

Сидя на уютном диване, пара разглядывает презент от правнуков. Особенно ценным и трогательным этот дар стал потому, что Елизавета II и ее супруг, как и множество людей во всем мире, в связи с пандемией не имеют возможности увидеться с родственниками и принять от них поздравления лично. Следует отметить, что в этом году супружеская чета провела вместе гораздо больше времени, чем обычно. С марта они находились на самоизоляции в Виндзорском замке.

Для фото королева Великобритании выбрала бледно-голубое платье, созданное кутюрье Стюартом Парвином. Безупречный образ дополнили несколько нитей жемчуга и брошь в виде хризантемы. Именно эта брошь из сапфиров, бриллиантов и платины украсила наряд Елизаветы на фотографии, сделанной в конце 40-х годов. На старом снимке будущая королева и принц Филипп запечатлены на прогулке в Гэмпшире во время медового месяца.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Плотникова