Милли Бобби Браун стала самым юным в истории послом доброй воли ООН

Очень многие звезды сотрудничают с ООН, будучи послами организации в самых разных вопросах, и в минувший вторник к ним официально присоединилась Милли Бобби Браун. 14-летняя звезда сериала «Очень странные дела» стала самым юным послом доброй воли Детского фонда ООН за всю историю существования организации.

Милли Бобби Браун стала самым юным в истории послом доброй воли ООН

Юная актриса поделилась радостной новостью со своими подписчиками в Instagram, признавшись, что сама она, конечно, о почетном назначении знает уже давно – но раньше говорить об этом ей не разрешалось.

«Для меня это осуществившаяся мечта – стать послом доброй воли ЮНИСЕФ, – говорит Милли. – Это невероятная честь, присоединиться к настолько внушительному списку людей, которые все эти годы поддерживали ЮНИСЕФ. С нетерпением жду возможности встретиться с как можно большим числом детей и молодых людей, возможности услышать их истории и говорить от их имени».

Милли Бобби Браун как посол ЮНИСЕФ будет повышать осведомленность общества о правах детей и о проблемах детства и юношества – таких, как недостаток образования, жестокость и травля в школах, бедность.