Met Gala 2019: Леди Гага, Кристен Стюарт, Гарри Стайлс, Джаред Лето с головой Джареда Лето и другие звезды на красной дорожке. Часть 1

Первый понедельник мая ежегодно сопровождается одним из самых ярких и значимых событий в индустрии моды — гала-приемом Met Gala. В прошлом году голливудские звезды поразили зрителей сложными образами, дополненными нимбами, коронами, крыльями и крестами. Казалось, что превзойти религиозную тематику будет сложно, и потому организаторы бала в 2019 году задали гостям вечера действительно непростую тему — «Кэмп: заметки о моде», обещающую творческое разнообразие и откровенное безумие на красной ковровой дорожке.

Met Gala 2019: Леди Гага, Кристен Стюарт, Гарри Стайлс, Джаред Лето с  головой Джареда Лето и другие звезды на красной дорожке. Часть 1

В этом году честь стать ведущими вечера и соогранизаторами бала выпала Леди Гаге, Гарри Стайлсу и Серене Уильямс. Именно они стали «хозяевами» Met Gala 2019 под руководством редактора американского Vogue Анны Винтур и креативного директора Gucci Алессандро Микеле.

По данным New York Times, стоимость билета на бал достигла 35 тыс. долларов, а попасть за стол желающие могли, заплатив от 200 до 300 тыс. долларов. Как и прежде, платить за возможность покрасоваться на красной ковровой дорожке не пришлось знаменитостям, представляющим модные бренды, а также начинающим дизайнерам, которых каждый год приглашает на Met Gala Анна Винтур.

Анна Винтур

Алессандро Микеле

Леди Гага

Гарри Стайлс

Серена Уильямс

Кристен Стюарт

Джаред Лето

Майкл Б. Джордан

Селин Дион

Жанель Моне

Джиджи Хадид

Белла Хадид

Эмили Ратаковски

Кара Делевинь

Винни Харлоу

Зази Битц

Элизабет Дебики

Тэрон Эджертон

Сирша Ронан

Эмили Блант

Даррен Крис

Данай Гурира

Люси Бойтон

Деми Мур

Кэри Маллиган

Зои Солдана

Реджина Кинг

Лили Рейнхарт

Холзи

Эль Фаннинг

Коул Спроус

Зои Кравиц

Лили Коллинз