Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Мэр Нью-Йорка обвинил «Оскар» 2016 в отсутствии «этнического разнообразия»

Оглашение списка номинантов на «Оскар» 2016, как обычно, не обошлось без скандалов. Кто-то посчитал незаслуженным номинацию того или иного актера/актрисы, кому-то не по душе оказался список номинированных фильмов, ну а дальше всего зашел мэр Нью-Йорка, который обвинил «Оскар» в отсутствии «этнического разнообразия». Биллу де Блазио, который с 2014 года исполняет обязанности мэра Нью-Йорка, не понравился тот факт, что среди номинантов на «Оскар» слишком мало афроамериканцев.

Мэр Нью-Йорка обвинил «Оскар» 2016 в отсутствии «этнического разнообразия»

В своем Twitter мэр Нью-Йорка обратил внимание пользователей на тот факт, что в четырех главных категориях – «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучший актер второго плана» и «Лучшая актриса второго плана» - нет ни единого темнокожего актера/актрисы, а это, между прочим, 20 номинантов!

 

Интересно, что подобное происходит не в первый раз: уже второй год подряд все 20 актеров и актрис, номинированных на «Оскар» в главных категориях, отличаются не только очевидными талантами – но и светлым цветом кожи.

P.S.: хотя сам мэр Нью-Йорка, как и раскритикованные им номинанты на «Оскар», не относится к афроамериканцам, он женат на темнокожей писательнице Чирлейн Маккрэй.

Комментариев: 38 Просмотров 3221 Опубликовано 17 января 19:46
Теги: Оскар

комментарии

38 Написать новый

Как они задолбали со своей толерантностью. Тут судят талант, а не цвет кожи!

Я тут не местный 17 января 2016, 19:57
39

Согласна с вами.

Пофигистка 17 января 2016, 19:57
3023

Комментарий удален

Katya677 18 января 2016, 02:50
-2

по мне, номинировая Гагу они хотят приобщить ее фан базу к Оскару ...скоро и Бибера с Майли оскар дадут ...и талант тут не причем ...и Лоуренс что то слишком везет и с ролями и с номиациями..по мне -посредственная актриса -не Кейт Унислет и даже не Руни Мара!

Meriko 18 января 2016, 11:11
10401

в следующий раз номинанты будут афроамериканцы и представители нетрадиционной ориентации.

Alko-tigra 18 января 2016, 11:25
700

А лучше только Кейтлин Дженнер на все премии приглашать!

Я тут не местный 18 января 2016, 18:41
39

А у них Оскаров дают согласно расовой принадлежности или за выдающиеся успехи и вклад в мировой кинематограф? Ну и бред

Natalie_VK 17 января 2016, 20:00
1203

В основном за вклад в мировой кинематограф...
А иногда делают такие тупости и дают Оскар ,например фильму как 12 лет рабства.....
И даже, Люпита там получила Оскар! !!!!

Boden 17 января 2016, 20:05
758

А Майкла Фассбендера в этом фильме явно забыли.

Boden 17 января 2016, 20:06
758

Может, Оскар уже сразу покрасить? Из соображений политкорректности.

Natalie_VK 17 января 2016, 20:02
1203

Неплохая идея

Boden 17 января 2016, 20:07
758

показать изображение

А вот эти люди реально трудились.

Boden 17 января 2016, 20:10
758

100% жена протолкнула. Она у него пиарщица, общественный деятель, негритянка и бывшая лесбиянка (судя по википедии) :-D активистка хренова

pastperfect 17 января 2016, 20:09
838

это вы сейчас про жену мэра говорите?

Boden 17 января 2016, 20:11
758

да

pastperfect 17 января 2016, 20:19
838

аааа)))не подвели))я все ждала, когда же извоняются, а никто ничего не говорил и не говорил))

Lenchik444 17 января 2016, 20:13
7168

А почему всегда забывают о коренном населении Америки, и никто не возмущается по поводу резерваций, куда насильно загнали индейцев???

Chеrry 17 января 2016, 20:19
6035

Это было давно и неправда

Boden 17 января 2016, 20:30
758

Правильно! Давно пора ввести на Оскаре преференции для афроамериканцев! Индейцы всякие там, латиносы подождут, всё в порядке очереди. И почему, кстати, нет ни одного номинанта-карлика? Короче, я предлагаю разбивать каждую номинацию, пусть будет не "Лучший актёр", а "Лучший белый актёр", "Лучший актёр-гей" и т.д.

Robin 17 января 2016, 20:31
26844

Комментарий удален

urod 17 января 2016, 20:37
2292

И Лучшая актриса транссексуалка

urod 17 января 2016, 20:38
2292

И их тоже ущемляют в правах. Изверги!

Robin 17 января 2016, 20:53
26844

Да пару лет назад этих "темненьких" просто нашествие было. "Прислуга", "Джанго", "12 лет рабства" и проч. Не все из них награду получили, но номинация, тем не менее, тоже не плохо. Есть ли конкретный какой-то фильм где "негритята" рулят и заслуживают номинацию в этом году? Или по принципу "все равно какой, просто надо"?
ПС: "слона" то я и не заметил! то есть ПС, выделенное курсивом. А, ну тогда все логично, раз жена. Поди скалкой по голове врезала с воплями "Мэр ты или не мэр"?.

Daenerys 17 января 2016, 20:52
120933

причём заметьте, что во всех перечисленных вами фильмах непосредственно затрагивалась тема рабства/сегрегации чернокожих в США.

мупа 17 января 2016, 21:05
688

ты темнокожий актер - тогда получи Оскар)))

Ирендира 17 января 2016, 21:07
676

Номинировать только потому что ты чёрный/гей/транс/инвалид? Нахера тогда вообще фильмы снимать. всех по очереди/по алфавиту одарить золотым дядькой и дело с концом.

Nasty_1 17 января 2016, 21:20
17982

Как же они достали. Надеюсь, академики не придадут этим словам значения и будут впредь номинировать того, кто достоин, а не из-за политкорректности. Хватило нам Нионго с ее "12 лет рабства"

Serena 17 января 2016, 21:37
2494

Маразм крепчает!!

Temperance 17 января 2016, 21:42
1919

кококо, черных не номинировали. достали уже эти расисты наоборот.

Antibody 17 января 2016, 21:57
1637

Не заслужил - не получил.

Rachel Berry 17 января 2016, 22:10
1185

Они там совсем уже помешались. Давайте за темный цвет кожи всем Оскар раздавать.

miss del rey 17 января 2016, 22:18
19344

идиотизм какой-то ....

Panchenko 17 января 2016, 23:45
3396

У мэра Нью-Йорка паштет вместо мозгов.

БУ2 18 января 2016, 06:15
2340

Комментарий удален

amibia 18 января 2016, 11:19
628

Леонардо должен получить Оскар

amibia 18 января 2016, 11:19
628

если Лео дадут "Оскара", все остальное этой церемонии я заранее прощаю

GRACE_KELLY 18 января 2016, 11:33
10567

Номинируйте тюленя. Тюленей вообще в номинантах нет,что за дискриминация!

p.s. почему я не афроамериканка с большой задницей? даже не на кого спихнуть вину своих провалов и неудач...

###VISHENKA### 18 января 2016, 11:44
3521

Ну а если нет достойных?!

elen@ka 18 января 2016, 12:04
23810