Мелисса МакКарти осудила противниц феминизма

Мелисса МакКарти снялась для апрельского выпуска журнала Redbook. 45-летняя актриса выступила с критикой в адрес тех, кто не разделяет феминистских взглядов.

Мелисса МакКарти осудила противниц феминизма

О тех, кто не относит себя к феминисткам: «Я всегда думаю: «Ой, это заявление звучит так глупо». Я говорю это не со зла. Просто это звучит так, словно человек плохо информирован. Вы считаете, что женщинам должны платить меньше? Вы не верите в равные права для женщин? Думаю, люди хорошенько потрудились, чтобы придать этому понятию негативный оттенок».

О сравнении с другими женщинами: «У женщин постоянно встречается странная культурная особенность – сравнивать себя с другими. Кто выглядел лучше? Чья задница красивее? А как насчет того, чтобы всех признать победительницами? Ведь было бы ужасно скучно, если бы мы все были одинаковыми».

О том, чему она учит своих дочерей: «Я лучше стерплю самый сильный удар в лицо, чем позволю своему ребенку почувствовать неуверенность в себе. В нашей стране настоящая эпидемия, которая заставляет девочек и женщин комплексовать из-за собственной внешности. И все это основывается на том, что 5 процентов людей на земле выглядит иначе. Это начинается в юности. Но я считаю, пока ты здоров, радуйся и принимай свое тело таким, какое оно есть».