Меган Маркл назвала себя «самым затролленным человеком» 2019 года

В честь Всемирного дня психического здоровья, отмечаемого 10 октября, принц Гарри и Меган Маркл поучаствовали в записи подкаста Teenager Therapy. 

 

Меган Маркл назвала себя «самым затролленным человеком» 2019 года

Пара поговорила с ведущими о своем опыте восстановления ментального здоровья, обсудила стигматизацию психических проблем и эпоху Интернета. Меган отметила, что последствия пандемии все больше подталкивают людей к общению в Сети, что, по ее словам, делает их более уязвимыми и разъединенными.

Могу сказать по собственному опыту, так как мне сказали, что в 2019 году я была самым затролленным человеком. И сейчас я уже восемь месяцев как пропала из виду: была в декрете, занималась ребенком. Но это не решило проблему. Неважно, 15 вам или 25 лет, если люди говорят о вас неправду, это очень разрушительно действует на психику,

— сказала Меган.

Ее супруг добавил, что на поведение людей помимо прочего влияет среда, в которой они находятся. Принц отметил, что во время пандемии многие люди «застряли в своих квартирах без возможности видеть траву и открытое пространство».

Нам невероятно повезло, что у нас есть много пространства на открытом воздухе, где может гулять наш ребенок. При этом многие люди буквально ютятся друг на друге и вынуждены жить так в течение месяцев. Можно представить, что это делает с их психикой,

— поделился Гарри. Принц подчеркнул важность разговоров о ментальном здоровье:

Чем больше мы говорим об этом, тем больше это становится нормой. Ведь на самом деле это не признак слабости — это признак силы.

Он отметил, что в Интернете люди позволяют себе сказать то, что не позволили бы в реальной жизни, и призвал слушателей соблюдать информационную гигиену.

Также герцоги поделились своими способами восстановления психического здоровья. Меган рассказала, что в тяжелые моменты ей помогает ведение дневника, на страницах которого она может высказаться. А Гарри практикует медитацию.