Меган Маркл и принц Гарри поговорили об Арчи и создании «лучшего мира» с журналом Time

Супруги всерьез обеспокоены влиянием Интернета на людей. 

Меган Маркл и принц Гарри поговорили об Арчи и создании «лучшего мира» с журналом Time

Меган Маркл и принц Гарри продолжают говорить о проблемах общения в Сети. Недавно пара обсудила создание «лучшего мира» с сооснователем Reddit Алексисом Оганяном, ведущей подкаста Teenager Therapy и другими гостями.

Главный редактор Time Эдвард Фелсенталь начал беседу, спросив супругов, как они поживают в условиях пандемии коронавируса. Гарри ответил, что в этом году вопрос «Как ты?» немного изменил свое значение.

Теперь это не просто «Как ты?» — теперь это «Как ты поживаешь на самом деле?». Раньше все задавали этот дежурный вопрос и отвечали на него: «Спасибо, хорошо». В этом году этот вопрос стал настоящим и актуальным,

— отметил принц. А Меган добавила, что они с мужем наслаждаются временем, которое могут проводить со своим маленьким сыном Арчи:

Мы стараемся проводить время с пользой и не пропустить ни одного момента развития и роста нашего ребенка.

Затем Меган и Гарри начали разговор о безопасности онлайн-мира. Супругов беспокоит эта тема, поскольку они считают, что Интернет способствует прогрессированию психологических проблем у людей.

Это просто поразительно, насколько большое влияние оказывает на нас то, что происходит онлайн. Это влияние всеобъемлюще и многогранно. Поэтому мы начали изучать этот вопрос с профессорами, экспертами по этой теме, также подключили директоров крупных платформ, неврологов — мы решили подойти к делу с разных сторон. Со многими из этих людей мы уже подружились. И у всех нас одна цель — сделать онлайн-пространство более здоровым,

— сказала Меган.

Гарри добавил:

То, что происходит в онлайн-мире, влияет на весь реальный мир. Это не ограничивается определенными платформами или определенными разговорами в социальных сетях или группах. Это глобальный кризис — глобальный кризис ненависти, глобальный кризис дезинформации и глобальный кризис здравоохранения.