Мартин Фриман сыграет зомби в новом фильме «Груз»

Мартин Фриман, звезда сериала «Шерлок», «засветившийся» в новом «Первый Мститель: Противостояние», переключился на съемки нового проекта — ему предстоит сыграть главную роль в пост-апокалиптическом зомби-боевике под названием «Груз». По сюжету фильма герой Фримана становится зомби, и у него есть всего 48 часов до превращения в монстра, чтобы спасти своего ребенка.

Мартин Фриман сыграет зомби в новом фильме «Груз»

В «Грузе» Мартин Фриман сыграет роль Энди — мужчины, который застрял в сельской местности в Австралии в результате последствий масштабной эпидемии. У главного героя есть всего двое суток до того, как он превратится в зомби - за это время Энди предстоит найти опекуна для своего маленького ребенка и спасти его от самого себя.

В основу нового фильма ляжет популярная короткометражка, опубликованная на YouTube в 2013 году и к настоящему моменту собравшая свыше 10 миллионов просмотров. Авторы оригинальный короткометражки займутся съемками и полнометражного фильма с Мартином Фриманом. Предполагается, что премьера зомби-боевика состоится в 2018 году на международном кинофестивале в Каннах.