Маникюр лета 2016: фото модных тенденций

Нюд, омбре и другие тенденции маникюра летом 2016 года наверняка порадуют поклонниц необычного дизайна ногтей. Попкорнnews.ru предлагает фото обзор самых актуальных тенденций модного маникюра этого сезона.

Маникюр лета 2016: фото модных тенденций

Маникюр в стиле nude и пастельные оттенки

Одной из самых популярных тенденций лета 2016 года стала максимальная естественность — влияние этого тренда можно отследить как в макияже, так и в маникюре. Особенно модным этим летом будет маникюр в стиле nude либо маникюр, основе которого станут нейтральные, естественные или пастельные оттенки. Обратите внимание, что в первую очередь этот вариант модного маникюра подходит для коротких ногтей либо ногтей средней длины — длинные и нарощенные ногти летом 2016 года популярностью не пользуются.

Фото: модный маникюр в стиле омбре

Еще одна тенденция в категории модного маникюра лета 2016 года — техника, которая с недавних пор используется не только в окрашивании волос, но в дизайне ногтей. Оригинальные градиентные переливы цвета — актуальный тренд этого сезона, который к тому же подходит для любой длины ногтей. Сочетания цветов для создания маникюра в стиле омбре могут быть любыми — основой дизайна ногтей могут стать как разные оттенки одного цвета (например, можно создать плавный переход от темно-бордового к светло-красному), так и совершенно разные, даже контрастные цвета.

Маникюр с блестками

Модным вариантом вечернего маникюра летом 2016 года станет привлекающий внимание маникюр блестками. Особой популярностью пользуется «блестящая» в буквальном смысле этого слова версия французского маникюра — в ней белый лак для кончиков ногтей заменяется украшением блестками, цвет которых может быть любым — от золота или серебра до блестящих оттенков синего, красного и зеленого.

Модные рисунки на ногтях

Нейл-арт летом 2016 также будет пользоваться особой популярностью. Самые актуальные направления рисунков на ногтях в этом сезоне — геометрические узоры, «кружевной» маникюр и «анималистские» принты, напоминающие пятна леопарда, полоски зебры и так далее.

«Металлический» маникюр

Все оттенки цвета, напоминающего благородные металлы, в этом сезоне пользовались особенной популярностью на международном подиуме, и потому не удивительно, что влияние этого тренда можно заметить не только в женской одежде, но и в маникюре. Одним из самых модных вариантов маникюра лета 2016 станет «металлический» маникюр — однотонное окрашивание ногтей в яркие и привлекающие внимание оттенки серебра, золота, бронзы.

Пятьдесят оттенков синего

Совершенно неожиданно именно все оттенки синего станут одним из самых актуальных цветов лета 2016 года, и, по традиции, влияние этого тренда можно заметить не только в категории женской одежды, но и в маникюре. К счастью, синий цвет исключительно универсальный, и зависимости от выбранного оттенка его можно успешно сочетать с черным, бежевым, серым и другими цветами, создавая по-настоящему трендовый и красивый маникюр.

Ярко-красный маникюр

Классика, которая никогда не выходит из моды — маникюр с использованием ярко-красного лака в стиле женщины-вамп, который будет пользоваться популярностью в наступающем сезоне лета 2016. Стилисты предлагают экспериментировать с оттенками красного — от кораллового, с оранжевыми полутонами до насыщенного и чувственного винного цвета. Также в новом сезоне предлагается сочетать красный маникюр с соответствующим оттенком красной губной помады.

«Готический» черный маникюр

Одной из самых необычных тенденций в категории модного вечернего маникюра летом 2016 года оказался «готический» маникюр в темных тонах. Особенной популярностью в этом сезоне будет пользоваться маникюр с использованием черного лака для ногтей с особой «бархатистой» текстурой — ни в коем случае не блестящий, как минимум — матовый. Комбинировать черный цвет специалисты по дизайну ногтей рекомендуют с золотым, красным или синим.