Майли Сайрус заявила, что ей платили слишком мало в «Ханне Монтане»

Американская актриса и певица Майли Сайрус в своем интервью изданию Elle призналась, что гонорар, который она получила за роль в популярном сериале «Ханна Монтана», был очень маленьким – и, несмотря на статус исполнительницы главной роли, Сайрус получала чуть ли не меньше всех актеров на съемочной площадке.
Майли Сайрус заявила, что ей платили слишком мало в «Ханне Монтане»

«Наверное, я получала меньше всех остальных участников каста. В какой-то момент — и меня, наверное, за эти слова убили бы — я получала меньше всех, потому что даже не знала, что может быть по-другому». Приблизительный гонорар Майли Сайрус в «Ханне Монтане» составлял порядка 15 000 долларов за каждый эпизод. Для сравнения, звезды «Игры престолов» сегодня получают по 500 000 долларов за серию.

Кастинг в новый телевизионный проект компании Disney Channel, позднее получивший название «Ханна Монтана», Майли Сайрус прошла, будучи 11-летней школьницей. Шоу выходило с 2006-го года в течение четырех сезонов (имелись и спин-оффы), а исполнительница успешно изображала героиню в двух ее ипостасях: рядовой школьницы Майли и звезды сцены Ханны. С ростом популярности сериала рос и успех Майли, которая в итоге стала кумиром подростков.