Майли Сайрус извинилась за фото с тортом в поддержку абортов

Майли Сайрус выбрала очень провокационный способ для продвижения своего нового альбома She Is Coming. И в этом же стиле певица поддержала всех, кто отстаивает право женщин на аборт. Однако спустя всего несколько часов после очередной публикации в Instagram ей пришлось извиниться за одно из своих фото.

Майли Сайрус извинилась за фото с тортом в поддержку абортов

В социальных сетях Майли Сайрус заявила о коллаборации с некоммерческим фондом Planned Parenthood и модным домом Marc Jacobs, о «специальном сотрудничестве» с которыми обещала рассказать позже. Звезда опубликовала фото, на котором облизывает торт с надписью в поддержку абортов.

Очень скоро выяснилось, что идею певица, не подозревая, украла у пользователя под ником The Sweet Feminist. Пекарь из Вашингтона испекла точно такой же торт, призывая своих подписчиков обратить внимание на закон, нарушающий репродуктивные права женщин.

Майли не стала отмалчиваться и очень быстро ответила на ее жалобу о плагиате: «Привет, мы увидели это изображение в интернете и знали, что идея принадлежит вам. Мы обязательно отметим вас и вашу работу. Этого фото не будет на толстовках от Marc Jacobs x Planned Parenthood, которые мы выпускаем для сбора денег». Оказалось, что певица со своим собственным фондом Happy Hippie Foundation объединяется с Marc Jacobs и Planned Parenthood, чтобы собрать деньги для некоммерческой организации по охране репродуктивного здоровья в ответ на закон о запрете абортов после шести недель беременности.