Майкл Дж Фокс из «Назад в будущее» рассказал, как заново учился ходить после операции

Актер, страдающий от болезни Паркинсона, испытал новые проблемы со здоровьем.

Майкл Дж Фокс из «Назад в будущее» рассказал, как заново учился ходить после операции

Майкл Дж. Фокс не планировал писать четвертую автобиографию. Он опубликовал первые мемуары в 2002-м, а в последующие годы были выпущены еще два «сиквела». Но за прошедшее время актеру снова пришлось немало пережить, о чем он и захотел рассказать фанатам.

«У меня болезнь Паркинсона на протяжении 30 лет, поэтому я вроде как привык к этому и знал, как делать то, что мне нужно. Но потом у меня обнаружили опухоль в позвоночнике — меня пришлось прооперировать. Это было довольно серьезно», — заметил 59-летний Фокс.

Хирургическое вмешательство Майкл перенес в 2018 году. По словам артиста, если бы ему не удалили опухоль, он бы столкнулся с параличом. Но и после успешной операции ему фактически заново пришлось учиться ходить. Однажды он даже неудачно упал на кухне и сломал руку. Эта травма стала тем спусковым крючком, после которого артист на некоторое время потерял присущий ему оптимизм, но быстро вернул себе веру в лучшее. Ею он и захотел поделиться с поклонниками в новой книге «Всегда смотри вперед: Приключения неизлечимого оптимиста».

Мемуары были написаны во время пандемии, когда Фокс вместе с семьей изолировался на Лонг-Айленде. В биографии он размышляет о ранних годах жизни и обо всем, что преодолел, а также смотрит в неопределенное будущее.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Светлана Левкина