Лина Хиди увезла сына из США в Англию, чтобы дать ему хорошее образование

Британская актриса Лина Хиди, получившая широкую известность после исполнения роли Серсеи Ланнистер в сериале «Игра престолов», вопреки желанию своего бывшего мужа и отца их общего ребенка, шестилетнего Уайли Эллиота, увезла мальчика из США в Англию, чтобы дать ему хорошее образование.
Лина Хиди увезла сына из США в Англию, чтобы дать ему хорошее образование

С решением актрисы перевезти сына в Англию категорически не согласен отец ребенка, музыкант Питер Лоугран. Он требует от нее вернуть сына в Лос-Анджелес. Музыкант обвиняет Лину в нарушении всех договоренностей. Дело в том, что актриса свела до самого минимума общение отца с сыном и даже не предупредила бывшего мужа заранее, что решила дать ребенку образование в Великобритании – лишь в самый последний момент уведомив его о решении направить ребенка учиться в школу в Йоркшире, сославшись на недостатки американской системы образования.

Напомним, что актриса Лина Хиди была шесть лет замужем за музыкантом Питером Лоугрэном. В этом браке Хиди родила своего первенца — сына Уайли Эллиота Лаурена. При разводе с Питером была достигнута договоренность о совместном воспитании ребенка – правда, при этом музыкант разрешил Хиди жить с сыном в Англии.