Леонардо ДиКаприо выдаст 20 млн долларов на защиту окружающей среды

В последнее время Леонардо ДиКаприо уделяет благотворительным инициативам куда больше времени, чем съемкам в кино. На днях актер объявил, что через собственный фонд (который основал еще в 1998 году) распределит 20 миллионов долларов в виде грантов на финансирование различных программ по защите окружающей среды.
Леонардо ДиКаприо выдаст 20 млн долларов на защиту окружающей среды

Выступая на конференции, посвященной вопросам глобального изменения климата, ДиКаприо объявил: «Мы гордимся тем, что поддерживаем работу свыше 100 организаций как в США, так и за рубежом. Эти гранты действуют по всему миру, защищая наши океаны, леса, вымирающих животных для будущих поколений и решая срочные, жизненно важные проблемы изменения климата».

ДиКаприо заявил, что гранты, выданные его фондом, направлены, в общем смысле, на то, чтобы выстроить «более яркое будущее для всех нас».

Стоит отметить, что к вопросам изменения климата и экологических кризисов Леонардо действительно относится чрезвычайно серьезно – в 2016 году, принимая долгожданный «Оскар», актер даже со сцены не преминул упомянуть об опасности глобального потепления.