Леонардо ДиКаприо трижды был на грани смерти

Отсутствие «Оскара», определенно, не самая большая проблема Леонардо Ди Каприо. В интервью изданию Wired Magazine актер рассказал, что временами у него были проблемы посерьезнее – целых три раза за свою жизнь он находился на грани смерти.

Леонардо ДиКаприо трижды был на грани смерти

Впервые Лео чуть было не погиб во время опасного погружения в водах Южной Африки. «Огромная белая акула налетела на клетку, в которой я нырял. Ей удалось наполовину залезть в ящик из металлических прутьев, она клацала зубами, находясь в метре от меня», - поведал актер.

Второй раз ДиКаприо едва не умер во время авиаперелета: «Я летел в бизнес-классе и в иллюминатор увидел, что двигатель взорвался и позади самолета остался огненный след, подобный комете». К счастью, тогда все обошлось. Но на этом злоключения ДиКаприо не закончились.

В третий раз Леонардо оказался в паре шагов от гибели, когда совершал прыжок с парашютом в тандеме с инструктором. Основной парашют упорно отказывался раскрываться. «Я очень испугался, и уже подумал, что пора использовать запасной парашют, инструктор же весело произнес: “Вы наверное желаете сломать себе ноги?!”».