Леонардо ДиКаприо рассказал, почему не снимается в сиквелах

В весьма внушительном «послужном списке» Леонардо ДиКаприо, как это ни удивительно, нет ни одного сиквела – за исключением разве что сомнительного «Зубастики 3», в 1991 году вышедшего сразу на видеокассетах, в котором будущая звезда «Титаника» снялся, будучи еще никому не известным подростком. В недавнем интервью ДиКаприо признался, что принципиально отказывается сниматься в сиквелах – и рассказал, почему в свое время принял такое решение.

Леонардо ДиКаприо рассказал, почему не снимается в сиквелах

Учитывая повальное увлечение Голливуда съемками сиквелов, триквелов и прочих продолжений популярных фильмов, удивительно, что Леонардо ДиКаприо до сих пор не «засветился» в каком-нибудь сиквеле – для актеров его «калибра» это действительно редкость. Впрочем, в интервью изданию Variety по случаю выхода «Выжившего» на экраны ДиКаприо объяснил, почему никогда не снимался – и не будет сниматься – в сиквелах.

Актер, которому в свое время предлагали сыграть Человека-паука, Робина и даже Анакина Скайуокера в «Звездных войнах», объяснил свое неприятие сиквелов так: «Для меня каждый фильм, в котором я снимался, был законченным, индивидуальным произведением искусства». ДиКаприо отметил, что превзойти оригинал в большинстве случаев практически нереально – и, видимо, именно поэтому актер не считает нужным сниматься в более «слабых» по сравнению с оригиналом сиквелах.