Хочешь быть в курсе самых последних новостей из жизни звезд?
Вступай в группу ПОПКОРНNEWS — самые горячие новости из мира шоу-бизнеса!
x

Леонардо ДиКаприо рассказал, почему не снимается в сиквелах

В весьма внушительном «послужном списке» Леонардо ДиКаприо, как это ни удивительно, нет ни одного сиквела – за исключением разве что сомнительного «Зубастики 3», в 1991 году вышедшего сразу на видеокассетах, в котором будущая звезда «Титаника» снялся, будучи еще никому не известным подростком. В недавнем интервью ДиКаприо признался, что принципиально отказывается сниматься в сиквелах – и рассказал, почему в свое время принял такое решение.

Леонардо ДиКаприо рассказал, почему не снимается в сиквелах

Учитывая повальное увлечение Голливуда съемками сиквелов, триквелов и прочих продолжений популярных фильмов, удивительно, что Леонардо ДиКаприо до сих пор не «засветился» в каком-нибудь сиквеле – для актеров его «калибра» это действительно редкость. Впрочем, в интервью изданию Variety по случаю выхода «Выжившего» на экраны ДиКаприо объяснил, почему никогда не снимался – и не будет сниматься – в сиквелах.

Актер, которому в свое время предлагали сыграть Человека-паука, Робина и даже Анакина Скайуокера в «Звездных войнах», объяснил свое неприятие сиквелов так: «Для меня каждый фильм, в котором я снимался, был законченным, индивидуальным произведением искусства». ДиКаприо отметил, что превзойти оригинал в большинстве случаев практически нереально – и, видимо, именно поэтому актер не считает нужным сниматься в более «слабых» по сравнению с оригиналом сиквелах.

Комментариев: 24 Просмотров 3519 Опубликовано 16 декабря 15:37

комментарии

24 Написать новый

Молодец.

Alko-tigra 16 декабря 2015, 15:43
708

Хорошее решение.

molgmi 16 декабря 2015, 15:44
7623

верная позиция.

Olly Spring 16 декабря 2015, 16:22
1350

Ну,вообщем-то он прав. Хотя,бывает,что сиквел лучше оригинала

Rachel Berry 16 декабря 2015, 16:32
1545

например?

nadysha21 16 декабря 2015, 16:45
403

Навскидку "Крестный отец 2" назову, хотя мне вот тоже кажется, что когда сиквел лучше оригинала - это редчайший случай. На Попкорне у нас было - "Топ 6 сиквелов, которые оказались успешнее оригинальных фильмов": http://www.popcornnews.ru/news/164009

pastperfect 16 декабря 2015, 16:49
1013

Крестный отец 2, Терминатор 2, какие-то долгоиграющие проекты вроде Человека-паука, Звездных войн или Властелин колец (многим больше нравится или завоевала больше наград 2 или 3 часть).

miss del rey 16 декабря 2015, 16:55
19488

со вторым Терминатором согласна на все 100)

svetlanaegareva 16 декабря 2015, 17:39
561

тоже соглашусь, что терминатор 2)

Chеrry 16 декабря 2015, 21:10
6035

крутой )) может себе позволить это
он получил оскара за выжившего или нет? так и не поняла

MaD_i 16 декабря 2015, 16:49
65

Нет, не получил. Только номинацию. Церемония пройдет в феврале 2016-го.

miss del rey 16 декабря 2015, 18:04
19488

Формально ещё и номинации не получил, только в январе объявят номинантов

Шестерёнка 16 декабря 2015, 23:58
2469

Ну да) Это я вперед забежала, пока только на ЗГ. Но думаю и на Оскар номинируют.

miss del rey 17 декабря 2015, 18:38
19488

он в таких фильмах снимается, которым никакие сиквелы не нужны

GRACE_KELLY 16 декабря 2015, 16:59
10692

Умничка!

[vanilla_sky] 16 декабря 2015, 20:12
1117

Ну, Звездные Войны не совсем удачный пример. Там изначально задумывался не один фильм. Так же как, например, Властелин колец или Гарри Поттер. А в остальном согласна, позиция хорошая.

Temperance 16 декабря 2015, 20:43
2107

Чой-то Зубастики сомнительные? Милейшие были создания, ругались класно!

Robin 16 декабря 2015, 21:05
28362

Он всегда знает, что хочет)

Chеrry 16 декабря 2015, 21:13
6035

Аплодирую стоя) Бывают исключения, когда вторые и третьи фильмы тоже, по крайней мере, неплохи, но это редко, даже назвать сейчас не смогу, надо подумать)
А Лео молодец)

Jaisona 16 декабря 2015, 21:16
3980

Правильное решение, молодец!

Veraaa 16 декабря 2015, 21:17
1893

Вижу его в новостной ленте, прям сердце радуется!))

dariaros 17 декабря 2015, 12:37
48

а это правильно)

Kate)))) 17 декабря 2015, 22:00
2884

Самый прикол что с него сиквел снимут ) На пример превью Джек до "Титаника"