Леонардо ДиКаприо отказался от роли Анакина Скайуокера в «Звездных войнах»

В рамках промо-кампании своего нового фильма «Выживший» Леонардо ДиКаприо дал весьма интересное интервью изданию ShortList, в котором, в частности, вспомнил о ролях, от которых в свое время отказался. Выяснилось, что мы вполне могли увидеть Леонардо ДиКаприо в «Человеке-пауке» (роль в итоге отошла Тоби Магуайру), «Бэтмен навсегда» и даже приквелах «Звездных войн».

Леонардо ДиКаприо отказался от роли Анакина Скайуокера в «Звездных войнах»

До того, как роль Анакина Скайуокера в приквелах «Звездных войн» сыграл Хайден Кристенсен, эту роль предлагали ДиКаприо. «Да, я встречался по поводу этой роли с Джорджем Лукасом», признался в интервью ДиКаприо. «Но я чувствовал, что не готов «нырнуть». На тот момент».

Спустя много лет и 5 номинаций на «Оскар» ДиКаприо наконец-то готов посвятить себя франшизе типа «Звездные войны» - или даже сняться в каком-нибудь супергеройском блокбастере, которые, по его словам, становятся «все лучше и лучше», показывая все более «глубоких», на взгляд ДиКаприо, персонажей. «Пока я не получал подобного предложения. Но я ничего не отметаю», признался актер.

Хайден Кристенсен после роли Анакина Скайуокера не выдержал давления и практически ушел из Голливуда - а как вы считаете, правда ли, что Лео справился бы с этой ролью (и с испытанием славой) намного лучше?