Квентин Тарантино назвал «Безумного Макса» лучшим фильмом 2015 года

«Безумный Макс: Дорога ярости», завоевавший множество номинаций на самые престижные кинопремии, получил еще одну одобрительную оценку – от Квентина Тарантино, который назвал «Безумного Макса» лучшим фильмом уходящего 2015 года.

Квентин Тарантино назвал «Безумного Макса» лучшим фильмом 2015 года

Ежегодно Тарантино выбирает лучший, по его мнению, фильм года – и зачастую мнение режиссера расходится с мнением большинства. Так, в 2010 году Тарантино назвал лучшим фильмом «Игрушечную историю 3», в 2011 – «Полночь в Париже». А вот на этот раз Квентин Тарантино полностью согласен с многочисленными кинокритиками и экспертами, выбрав в качестве лучшего фильма года «Безумного Макса».

«Я получил копию «Безумного Макса» и смотрел ее дома, и все кончилось тем, что я посмотрел фильм трижды – хотя до этого я очень не хотел смотреть, потому что думал: ««Безумный Макс» без Мэла Гибсона? Да забудьте! Как можно снимать Тома Харди в мире, где существует Мэл Гибсон?» Ну а потом я посмотрел фильм и понял, что он получился замечательным – и Харди в нем очень хорош, должен признать».