Кто заменит Тома Круза в ремейке «Интервью с вампиром»: топ 10 актеров на роль Лестата

Несколько недель назад появилась информация о том, что своей очереди на ремейк дождался еще один представитель голливудской классики – фильм «Интервью с вампиром», главные роли в котором играли Том Круз, Брэд Питт и Кирстен Данст. Попкорнnews.ru предлагает обсудить, кто достоин заметить Тома Круза в роли Лестата в ремейке «Интервью с вампиром».

Кто заменит Тома Круза в ремейке «Интервью с вампиром»: топ 10 актеров на роль Лестата

Джаред Лето

Начать стоит с актера, которого сам режиссер ремейка Джош Бун уже поддержал — Джареда Лето. Нет сомнений в том, что у обладателя «Оскара» есть все, чтобы сыграть неповторимого Лестата - от благородной бледности кожи до выразительных глаз и «железобетонный» харизмы. Но есть одна проблема — возраст: сейчас Джареду Лето уже 44 года, к моменту начала съемок он будет еще на год или даже два старше, а если ремейк «Интервью с вампиром» даст начало полноценной франшизе, к моменту экранизации пятой книги Энн Райс из цикла «Вампирские хроники» актеру будет уже под 50.

Мэтт Смит

Когда британский актер Мэтт Смит получил роль Доктора в сериале «Доктор Кто», реакция зрителей была примерно такой же, какой была давным-давно и реакция зрителей на появление Тома Круза в роли Лестата - никто не мог подумать, что забавно выглядящий паренек сможет сыграть такую иконическую роль. То же самое может произойти, если Смит возьмется за роль Лестата — у актера нет канонической обаятельной внешности Лестата, нет его аристократического тонкого носа, но нечто от вампира у Мэтта все же просматривается, а в «Терминатор: Генезис» Смит показал еще и свою темную сторону.

Ли Пейс

В свои 37 лет Ли Пейс еще не сумел стать одним из самых востребованных актеров Голливуда, но вполне может им стать, если именно ему достанется роль Лестата в ремейке «Интервью с вампиром». То, что Ли с этой роли справится, сомнений не вызывает — достаточно вспомнить его эльфийского короля Трандуила в трилогии «Хоббит». К слову, с ролью вампира Пейс уже знаком — он успел «засветиться» в вампирской саге «Сумерки» (его можно было увидеть во второй части «Сумерки. Сага. Рассвет»).

Мэтт Бомер

Наденьте блондинистый парик на Мэтта Бомера — и не останется никаких сомнений в том, что это тот самый Лестат, который нужен зрителям. Даже мачо Ченнинг Татум как-то признавался, что буквально «тонул» в выразительных глазах Бомера: «не знаю, из чего они сделаны, помимо мечты, радуги и восторга, но это совсем не важно» - вот так поэтически отзывался Татум о своем коллеге по «Супер Майку». Своеобразного вампира Мэтт Бомер уже сыграл в прошлом году в «Американской истории ужасов: Отель». Но, как в случае с Джаредом Лето, не в пользу Бомера говорит его возраст — в этом году ему исполнится уже 39 лет.

Александр Скарсгард

Александр Скарсгард — самый опытный «вампир» в нашем списке: на протяжении 7 сезонов он играл вампира в сериале «Настоящая кровь» (True Blood). Мужественная внешность и выразительные глаза делу нисколько не вредят, так что будущая звезда «Тарзан: Легенда» вполне может рассматриваться на роль Лестата.

Эзра Миллер

На ближайшие несколько лет 23-летний Эзра Миллер, похоже, плотно во франшизе по вселенной DC Comics - он дебютировал в роли Флэша в «Бэтмен против Супермена», а в 2018 году появится в соло-фильме об этом супергерое. Однако, если Миллер всё-таки найдет «окно» в свое расписании, для ремейка «Интервью с вампиром» он подойдет замечательно — в его пользу говорят и идеальный возраст, и тот факт, что сам актер характеризует себя как бисексуала, а ведь различия между полами не видел и Лестат.

Йен Сомерхолдер

Семь лет в «Дневниках вампира» сделали Йена Сомерхолдера еще одним подходящим кандидатом на роль Лестата в ремейке «Интервью с вампиром». К тому же есть вероятность, что в следующем году Йен Сомерхолдер будет совершенно свободен для новых предложений — актер уже намекнул, что восьмой сезон «Дневников вампира» станет для него последним. И вновь, к сожалению, мы вынуждены заговорить о возрасте — сейчас Сомерхолдеру 37, он уже на 16 лет старше Лестата тех времен, когда он стал вампиром. Для сравнения, Тому Крузу на момент выхода оригинального «Интервью с вампиром» было 32 года.

Джейми Кэмпбелл Бауэр

Джейми Кэмпбелл Бауэр подходит на роль Лестата со всех точек зрения: в его пользу говорят и выдающая внешность (белокурые волосы и холодные голубые глаза), и возраст (27 лет), и даже рост. К тому же актер уже успел получить опыт в роли вампира на большом экране — он играл безжалостного древнего лидера вампиров Кая Вольтури в саге «Сумерки». Единственный вопрос заключается даже не в том, предложат ли ему роль Лестата, а в том, согласится ли на нее сам актер — с 2013 года он практически не снимается в кино, а основное время уделяет своей музыкальной группе Counterfeit.

Николас Холт

Пронизывающие голубые глаза Николаса Холта и его аристократическая бледность в образ Лестата укладываются идеально. Есть лишь одно «но»: на протяжении практически всей своей карьеры Холт играл в большинстве своем положительных персонажей, и некой отрицательной харизмы для роли вампира у него может попросту не хватить.

Том Хиддлстон

Нет никаких сомнений, что Тому Хиддлстон роль харизматичного злодея удастся лучше всех актеров из нашего списка — стоит вспомнить хотя бы его Локи из «Мстителей», который, как и Лестат, играючи может совершать самые страшные поступки. Хотя актеру сейчас уже 35 лет, мы с легкостью отдаем ему первое место в нашем рейтинге актеров, которые сумели бы идеально отыграть Лестата. К тому же одно только имя Хиддлстона, учитывая его текущую популярность, вполне способно «вытащить» этот ремейк.