Ксения Собчак будет участвовать в выборах президента России 2018

Когда-то начав с позиции ведущей реалити-шоу «Дом 2» на ТНТ, Ксения Собчак постепенно «выросла» во вполне «серьезную» журналистку, активно освещающую общественно-политические и социально значимые темы. В следующем году Ксения предпримет следующий (и, в принципе, достаточно логичный, учитывая ее активную позицию) шаг – Собчак объявила, что собирается принять участие в выборах президента России.

Ксения Собчак будет участвовать в выборах президента России 2018

В среду, 18 октября, в издании «Ведомости» было опубликовано открытое письмо Ксении, в котором журналистка и телеведущая поясняет свое решение тем, что ей «не все равно». Ксения Собчак считает, что ее участие в президентских выборах «действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям» и «полезным и для оппозиции, и для всего общества».

«За пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне», пишет Ксения. Полностью текст ее письма можно прочитать по ссылке.

Напомним, что выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года,