Критики: «Лунный свет» не заслужил свой «Оскар»

Церемония вручения наград «Оскар»-2017 состоялась еще в конце февраля, но в сети продолжают обсуждать и саму церемонию, не обошедшуюся без конфуза с вручением награды не тому фильму, и ее результаты. Так, критики уверены, что «Лунный свет», признанный членами Киноакадемии США лучшим фильмом, не заслужил свой «Оскар».

Критики: «Лунный свет» не заслужил свой «Оскар»

«Лунный свет», ставший самым малобюджетным победителем «Оскара» в истории (бюджет картины составил всего 5 миллионов долларов), представляет собой историю о взрослении темнокожего гея. На первый взгляд фильм посвящен сразу нескольким «острым» социальным вопросам, на практике же, как утверждают критики, картина разочаровывает зрителя – и вряд ли многие смогут получить удовольствие от просмотра «Лунного света».

Напомним, до последнего момента фаворитом «Оскара» 2017 считался мюзикл «Ла-ла Лэнд», которому и была вручена награда – впрочем, буквально через несколько минут выяснилось, что «Оскар» достался «Ла-ла Лэнду» по ошибке, и на самом деле лучшим фильмом был признан «Лунный свет».