Кристен Стюарт сыграет французскую актрису Джин Сиберг в политическом триллере

Хотя личная жизнь Кристен Стюарт в СМИ, по традиции, обсуждается куда чаще, чем ее фильмография, на деле у Кристен в ближайшее время выйдут сразу три новых проекта – а сама актриса, тем временем, отправится на съемки четвертого. Стало известно, что Кристен сыграет звезду французского кино Джин Сиберг в политическом триллере «Против всех врагов». Ну и, конечно, мы не можем не подчеркнуть небольшую (а может, и большую, мы не интересовались) пикантную деталь: Энтони Маки, Сокол в киновселенной Marvel, в роли чернокожего любовника героини Кристен.
Кристен Стюарт сыграет французскую актрису Джин Сиберг в политическом триллере

Если оставить в стороне все шутки, то на самом деле история, которая ляжет в основу фильма, по-настоящему трагична. Джин Сиберг, которую предстоит сыграть Кристен Стюарт, была не только актрисой, но и активным общественным деятелем – в шестидесятых она боролась за гражданские права и справедливое отношение к темнокожему населению, чем привлекла к себе недоброжелательное внимание ФБР. Бюро организовало настоящую травлю актрисы: например, когда Джин была беременна вторым ребенком от своего мужа, Ромена Гари, в обществе появились слухи, что на самом деле отец ребенка – Хаким Джамал, чернокожий активист и лидер партии, за права которой боролась актриса. Травлю актрисы активно поддерживали таблоиды. Эта история закончилась тем, что Джин Сиберг потеряла ребенка, затем развелась с мужем и начала злоупотреблять алкоголем, страдая от депрессии. В 1979 году актриса покончила с собой – ей было всего 40 лет.

Помимо Кристен Стюарт, в актерском составе фильма заняты Энтони Маки, Джек О’Коннелл («Несломленный», сериал «Молокососы») и Маргарет Куэлли (сериал «Оставленные», фильм «Славные парни» и та самая реклама Kenzo, создатели которой на днях обвинили в плагиате Тейлор Свифт).

Режиссер проекта – некий Бенедикт Эндрюс, в списке проектов которого полнометражный голливудский фильм – ровно один: драма «Уна» с Руни Мара, вышедшая в марте 2017 года.