Кристен Стюарт прокомментировала возможный ремейк вампирской саги «Сумерки»

За последние несколько лет Кристен Стюарт постаралась как следует откреститься от вампирской саги «Сумерки», в свое время обеспечившей актрисе мировую популярность — и потому не удивительно, что, комментируя возможный ремейк «Сумерек», Кристен Стюарт ничего хорошего по поводу этой идеи говорить не стала.
Кристен Стюарт прокомментировала возможный ремейк вампирской саги «Сумерки»

На очередной премьере «Светской жизни» Вуди Аллена, в которой Кристен Стюарт сыграла одну из главных ролей, актрису спросили, захочет ли она вернуться в роли Беллы Свон, если когда-нибудь студия Summit Entertainment решит возродить франшизу или снять ремейк. Разумеется, Кристен Стюарт долго не раздумывала над ответом:

«Если честно, мне кажется, мы рассказали законченную историю. Мы ведь сняли целых 5 фильмов — поэтому нет, я не вернусь».

«Законченность» истории в «Сумерках» вряд ли остановит студию Summit Entertainment от съемок ремейка, если учесть, что вампирская сага заработала в прокате суммарно свыше 3,3 миллиардов долларов и стала глобальным феноменом. Впрочем, даже слухов о возможном возрождении франшизы пока нет.