Криштиану Роналду заключил «пожизненный» контракт с Nike

Американский производитель спортивной одежды и аксессуаров Nike и нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду подписали «пожизненный» контракт. Предположительно, теперь Роналду останется «лицом» Nike даже после завершения спортивной карьеры – и заработает на сотрудничестве со спортивным брендом сотни миллионов долларов.
Криштиану Роналду заключил «пожизненный» контракт с Nike

«Новый контракт – на всю жизнь, — говорится в заявлении футболиста. – Я член семьи, но могу сказать, что Nike – лучшие. Они делают то, что не может сделать больше никто». Финансовые детали соглашения не раскрываются, однако некоторые СМИ предполагают, что общая сумма сделки может превысить миллиард долларов, как это было в случае с американским баскетболистом ЛеБроном Джеймсом, который недавно также подписал с этой компанией пожизненный контракт.

Криштиану Роналду является официальным «лицом» американской компании, специализирующейся на производстве спортивной формы и инвентаря, с 2003 года. Продукция Nike выпускается также под брендами Nike Golf, NikeLab, Nike Pro, Nike+, Air Jordan и Nike Skateboarding. Отметим, что Криштиану Роналду активно развивает собственный бренд CR7, выпуская обувь, одежда и нижнее белье. Состояние португальского футболиста оценивается в 82 миллиона долларов, и он считается самым высокооплачиваемым футболистом мира.