Криштиану Роналду пожертвовал гонорар за Евро-2016 больным детям

Иностранные журналисты сообщают, что Криштиану Роналду пожертвовал 275 тысяч евро на помощь детям, которые больны раком. Капитан сборной Португалии перечислил весь свой гонорар за победу в составе команды в чемпионате по футболу Евро-2016, не оставив себе ни цента из суммы премиальных.
Криштиану Роналду пожертвовал гонорар за Евро-2016 больным детям

Выяснилось также, что это не первое его пожертвование. До начала чемпионата Европы 2016 он сделал ещё один взнос в размере 465 тысяч евро в одну из неправительственных организаций. В адрес фонда, занимающегося лечением детей от рака, Роналду передал деньги, полученные за победу в Лиге чемпионов-2015/16 в составе мадридского «Реала».

P>Известный футболист проявляет поразительную скромность. Не афишируя свои благородные поступки, 31-летний Роналду направил на благотворительность в общей сумме около 10 миллионов евро и занимает первое место по этому показателю среди спортсменов. В 2007 году мать Криштиану была прооперирована из-за рака груди в Центральном госпитале Фуншала. С тех пор Роналду неоднократно делал пожертвования в пользу Португальской лиги борьбы с раком.