Крис Эванс уйдет из киновселенной Marvel после «Мстителей: Война бесконечности»

Крис Эванс неоднократно намекал на то, что собирается попрощаться с киновселенной Marvel, и в новом интервью актер еще раз заявил, что уйдет из MCU и простится с ролью Капитана Америки после завершения «Мстителей: Война бесконечности», к съемкам в которых актер приступит уже в апреле.
Крис Эванс уйдет из киновселенной Marvel после «Мстителей: Война бесконечности»

Контракт Эванса с Marvel рассчитан на шесть фильмов, и «Мстители 3» станут как раз шестой по счету лентой – так что актер после завершения «Войны бесконечности» имеет все права спокойно уйти из киновселенной, если, конечно, студия не уговорит его продлить контракт. Сам Эванс, впрочем, пока всерьез настроен отказаться от роли Капитана Америки – тем более, что, по его собственным словам, подготовка к этой роли, очень большие физические нагрузки и международные промо-туры в поддержку фильмов MCU его по-настоящему выматывают.

По одной из версий, соответствующих, кстати, и канону в комиксах, щит Капитана Америки от Стива Роджерса перейдет к Баки Барнсу / экс-Зимнему солдату, роль которого в киновселенной Marvel исполняет Себастиан Стэн (его герой уже успел подержаться за щит в вырезанной сцене из «Первый Мститель: Противостояние»). Кэпом же, по слухам, вообще пожертвуют в битве с Таносом, устроив герою Эванса героические похороны.

«Мстители: Война бесконечности» появятся на экранах кинотеатров в мае 2018 года, а следом за ними, в мае 2019, на экраны выйдут «Мстители 4».

Источник