"Кредо убийцы" назвали худшим фильмом в карьере Майкла Фассбендера

Амбициозная экранизация серии видео игр Ubisoft «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером не только разочаровала критиков, но и стала худшим фильмом в карьере звезды «Людей Икс». За первые шесть дней проката в США «Кредо убийцы» заработал всего 22,5 миллиона долларов – и это при бюджете в 125 миллионов.

"Кредо убийцы" назвали худшим фильмом в карьере Майкла Фассбендера

Объективно говоря, момент для премьеры «Кредо убийцы» был выбран очень неудачный – всего за неделю до выхода фильма в США в прокате стартовал спин-офф «Звездных войн», который, ожидаемо, возглавил бокс-офис во вторую неделю подряд и «потопил» не только «Кредо убийцы», но и «Пассажиров» с Дженнифер Лоуренс и Крисом Прэттом.

На текущий момент рейтинг «Кредо убийцы» на Rotten Tomatoes, составленный на основании рецензий профессиональных кинокритиков, составляет рекордно низкие 19%. ABC News возложила вину за провал фильма на Фассбендера, который не только сыграл в картине главную роль, но и выступил в качестве продюсера, назвав «Кредо убийцы» «худшим фильмом» в его карьере. Кстати, для Фассбендера «Кредо убийцы» - уже вторая попытка выступить в качестве продюсера (в 2015 году он снял инди-вестер «Строго на запад» опять-таки с самим собой в главной роли).

Источник