Красная дорожка «Оскар»: самые стильные наряды звезд прошлых лет

В преддверии 89-й ежегодной церемонии вручения наград «Оскар», которая состоится через месяц с небольшим, 26 февраля 2017, мы решили вспомнить самые стильные наряды, которые звезды демонстрировали на красной дорожке «Оскар» за последние двадцать с лишним лет.

Красная дорожка «Оскар»: самые стильные наряды звезд прошлых лет

Элизабет Херли

Бренд: Versace

«Оскар» 1995

В девяностых, задолго до моды на «голые» и полупрозрачные платья, Элизабет Херли продемонстрировала соблазнительную фигуру, одновременно оставаясь в рамках приличий – благодаря сексуальному вечернему платью от Versace.

Мира Сорвино

«Оскар» 1996

Мира Сорвино в 1996 году выбрала наряд, достойный победительницы «Оскара» - и напоминающий роскошное платье принцессы.

Шэрон Стоун

Бренд: Vera Wang

«Оскар» 1998

Шэрон Стоун убедительно продемонстрировала, что стиль – это еще и оригинальность, соединив простую белую сорочку своего мужа с вечерней юбкой Vera Wang.

Кейт Бланшетт

Бренд: John Galliano

«Оскар» 1999

Полупрозрачный наряд для красной дорожки «Оскара» был решением чрезвычайно смелым, однако Кейт Бланшетт продемонстрировала его с присущей ей уверенностью в себе.

Гвинет Пэлтроу

Бренд: Ralph Lauren

«Оскар» 1999

Гвинет упрочила свой статус иконы стиля, появившись на красной дорожке в элегантном розовом вечернем ансамбле, достойном принцессы.

Шарлиз Терон

Бренд: Vera Wang

«Оскар» 2000

В элегантном вечернем платье Шарлиз сочетались стильная простота и насыщенность сочного оранжевого оттенка – комбинация, сделавшая образ ярким и достойным торжественной церемонии.

Рене Зеллвегер

Бренд: Jean Desses, винтаж

«Оскар» 2001

Солнечно-желтый ансамбль и не менее солнечная улыбка – это был один из самых запоминающихся выходов звезды «Бриджит Джонс» на красную дорожку.

Кейт Хадсон

Бренд: Versace

«Оскар» 2003

Элегантное вечернее платье от Versace подчеркнуло статус Кейт как вполне состоявшейся актрисы, а не как еще одной наследницы звездного семейства.

Сара Джессика Паркер

Бренд: Chanel Couture

«Оскар» 2003

Светло-розовое вечернее платье звезды «Секса в большом городе» было женственным, но не слащавым.

Анджелина Джоли

Бренд: Marc Bouwer

«Оскар» 2004

Запоминающуюся внешность Джоли отлично подчеркнул элегантный и в то же время соблазнительный атласный ансамбль.

Хилари Суонк

Бренд: Guy Laroche

«Оскар» 2005

Месяцы напряженных тренировок для съемок «Малышки на миллион» оправдали себя, когда на красной дорожке «Оскара» Хилари появилась в изысканном вечернем платье с открытой спиной.

Мишель Уильямс

Бренд: Vera Wang

«Оскар» 2006

Мишель Уильямс стала одной из самых ярких звезд «Оскара» 2006 благодаря элегантному вечернему платью насыщенного шафранового оттенка.

Риз Уизерспун

Бренд: Christian Dior, винтаж

«Оскар» 2006

«Блондинка в законе» превратилась во вполне серьезную, «взрослую» актрису – что подчеркнули элегантное винтажное платье от Dior и статуэтка «Оскар».

Марион Котийяр

Бренд: Jean Paul Gaultier

«Оскар» 2008

Только Марион Котийяр могла настолько изысканно и элегантно выглядеть в платье, как будто сшитом из рыбьих чешуек.

Энн Хэтэуэй

Бренд: Armani Prive

«Оскар» 2009

Строгий крой элегантного ансамбля подчеркнул фигуру Энн Хэтэуэй, а перламутр сделал образ актрисы ярким без помощи драматического вечернего макияжа.

Пенелопа Крус

Бренд: Pierre Balmain, винтаж

«Оскар» 2009

Пока дом Balmain радовал реалити-звезд рок-н-ролльной эстетикой, Пенелопа Крус отыскала в архивах модного бренда вечернее платье в стиле Золушки и других диснеевских принцесс.

Деми Мур

Бренд: Atelier Versace

«Оскар» 2010

Нежный пудровый оттенок и каскады мягких рюшей продемонстрировали новую, женственную и романтичную сторону Деми Мур на красной дорожке.

Сандра Буллок

Бренд: Marchesa

«Оскар» 2010

В золотистом, мягко облегающем силуэт вечернем платье Marchesa Сандра Буллок выглядела достойной обладательницей «Оскара» - на церемонии 2010 года актриса получила «Оскар» за роль в «Невидимой стороне».

Кейт Бланшетт

Бренд: Givenchy Haute Couture

«Оскар» 2011

В очередной раз продемонстрировав авангардистский взгляд на моду, Кейт Бланшетт для выхода на красную дорожку выбрала наряд из кутюрной коллекции Givenchy, неуловимо напоминающий воинский доспех.

Мила Кунис

Бренд: Elie Saab

«Оскар» 2011

Поклонники фильмов с Милой Кунис привыкли видеть ее в обычных джинсах, но благодаря нежному кружевному наряду от Elie Saab актриса преобразилась, став гораздо более женственной и романтичной.

Гвинет Пэлтроу

Бренд: Tom Ford

«Оскар» 2012

Гвинет не только выглядела по-настоящему элегантно в строгом ансамбле от Tom Ford, но и дала начало новому тренду на красной дорожке – как и полагается актрисе, регулярно попадавшей в рейтинги самых стильно одетых звезд.

Шарлиз Терон

Бренд: Christian Dior Haute Couture

«Оскар» 2013

Лаконичный, минималистский стиль платья из кутюрной коллекции Dior подчеркнул фигуру Шарлиз и помог актрисе создать действительно запоминающийся образ.

Дженнифер Энистон

Бренд: Valentino Haute Couture

«Оскар» 2013

Хотя в 2013 году Энистон выступала не в качестве номинантки на «Оскар», а в качестве одной из тех, кто вручал награды коллегам, насыщенно-красное платье сделало ее одной из самых ярких звезд церемонии.

Дженнифер Лоуренс

Бренд: Christian Dior Haute Couture

«Оскар» 2013

В платье без бретелей из кутюрной коллекции Dior Дженнифер Лоуренс выглядела по-настоящему элегантно – и впечатление от наряда не испортило даже неожиданное падение актрисы со ступенек во время выхода на сцену.

Джессика Честейн

Бренд: Armani Prive

«Оскар» 2013

В платье из кутюрной коллекции Джордж Армани Джессика Честейн напоминала кинодив «золотой эпохи» Голливуда.

Источник