Корейская косметика покоряет Голливуд: испробуй бьюти-секреты знаменитых актрис

За последние годы корейская косметика превратилась в настоящий тренд бьюти-индустрии. И хотя корейские бренды не так известны и разрекламированы, как их европейские аналоги, средства из азиатского мира красоты приобретают все большую популярность. В том числе, и у голливудских знаменитостей. Пока обычные люди задаются вопросом, где купить корейскую косметику, звездные визажисты и косметологи активно пользуются этими продуктами, предлагая их своим известным клиенткам. В числе поклонниц косметики из Кореи замечены такие иконы красоты как Дженнифер Энистон, Элизабет Бэнкс, Деми Мур и другие.

Корейская косметика покоряет Голливуд: испробуй бьюти-секреты знаменитых актрис

О корейской косметике впервые громко заговорили во всем мире благодаря такому модному нынче продукту как BB-крем. Это уникальное средство, которое сочетает в себе свойства тонального и увлажняющего крема, пришлось по вкусу не только жительницам Южной Кореи, но и женщинам других стран. С тех пор красотки всего мира внимательно следят за новинками корейской уходовой и декоративной косметики. Сейчас многие корейские марки предлагают свою версию ВВ-крема. Например, в магазине КОРЕЯКОСМЕТИК представлены ВВ и СС-кремы самых разных оттенков, с разными активными компонентами и свойствами.

Главное достоинство корейской косметики, по признанию специалистов, заключается в ее натуральном составе и инновационном подходе к созданию продукта. Производители делают ставку на природные компоненты, в которых всегда будет больше пользы, чем в синтетических аналогах. В корейских брендах, таких как Benton, не боятся смелых экспериментов. «Один из трендов последних лет в корейской косметике — это кремы для лица с применением слизи улиток, - говорит звездный косметолог Шарлотта Ли. - Слизь способствует более эффективному увлажнению и регенерации кожи. Она помогает избавиться от шрамов и надолго сохранить упругость кожи. Улиточные маски и ночные кремы очень популярны».

«Среди корейской косметики можно найти такие средства, которые не представлены на других бьюти-рынках, а также познакомиться с настоящими инновациями в мире красоты», - объясняет свою любовь к корейским продуктам звездный визажист Фиона Стайлс, которая регулярно работает с Деми Мур, Хайди Клум, Дианой Крюгер, Миллой Йовович и другими известными актрисами. Чего стоит, например, интенсивная очищающая маска с вулканической глиной от Innisfree — благодаря вулканическому пеплу, который входит в состав этого средства, маска глубоко очищает поры, борется с жирностью кожи, поглощая лишние выделения сальных желез, вытягивает токсины и выравнивает микротекстуру кожи и сужает поры.

Еще одна особенность корейской косметики, которая пришлась по душе большинству селебритис, это солнцезащитный эффект. Ни для кого не секрет, что светлая кожа в Азии является настоящим культом. Не удивительно, что местные производители косметики добавляют в свои продукты лучшие фильтры, защищающие от вредоносного воздействия солнечных лучей. А защита от солнца — это главное бьюти-правило всех голливудских красавиц. «Я не выйду из дома, пока не буду уверена, что моя кожа надежно защищена от солнца», - говорит 48-летняя Николь Кидман. Несомненным плюсом корейских брендов, который заинтересует уже не столько звезд, сколько обычных покупателей, является доступная цена. Производители обещают отличный результат без чрезмерных финансовых затрат. Возможно, стоит проверить?

В марке Benton, которая была создана в 2011 году корейским доктором Ли Чан Воном, представлены самые разные продукты с улиточной слизью. Это и кремы, и маски, и лосьоны, и эссенции для лица. Содержит исключительно натуральные ингредиенты, идеально подходит для проблемной и чувствительной кожи. Очень часто в продукцию также добавляется такой неожиданный компонент как пчелиный яд. Среди поклонниц последнего, к слову, значится 43-летняя Гвинет Пэлтроу, которая, несмотря на возраст, может похвастаться упругой кожей и отсутствием морщин. Купить корейскую косметику марки Benton можно на официальном сайте www.benton-cosmetic.ru во избежание подделок.