Корейская группа BTS обошла Билли Айлиш и братьев Джонас на премии American Music Awards 2020

«Мы хотим остаться группой, приносящей мир через музыку».

Корейская группа BTS обошла Билли Айлиш и братьев Джонас на премии American Music Awards 2020

Музыкальная группа из Кореи BTS покорила сцену American Music Awards в 2020 году. Участники коллектива Джин, Шуга, Джей-Хоуп, RM, Чимин, Ви и Чонгук начали выступление с нового сингла Life Goes On, а завершили супер-мега-хитом Dinamite. Накануне вечером они забрали домой награду за лучший поп/рок-дуэт или группу. Они также были номинированы на звание лучших народных артистов. В этом месяце коллектив был назван музыкальным новатором по версии журнала Virtual Innovators Awards.

«В прошлом году у нас были четкие цели и желание победить. Мы должны были это сделать, вплоть до отчаяния», — поделился в интервью журналу 23-летний Чонгук. «Я до сих пор думаю так же. Сегодняшние достижения побуждают меня еще больше бросать вызов самому себе». Артисты признались, что раньше просто зацикливались на поиске камеры, когда начинались съемки, а теперь почувствовали себя более расслабленными и свободными, что и помогло им выиграть.

Соперниками в первой номинации у BTS были Jonas Brothers и Maroon5, а во второй — EXO, NCT 127, Билли Айлиш и Ариана Гранде. В связи со сложившейся ситуацией с пандемией молодые люди не могли присутствовать на церемонии лично, но выразили свою признательность за награды в видеообращении.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская