Конец эпохи: «Мыслить как преступник» закроют после 15 сезона

Всему хорошему приходит конец: один из самых долгоиграющих детективных сериалов «Мыслить как преступник» в этом году закончит свое существование. Руководство канала CBS объявило, что продлевает шоу на последний, 15 сезон, который будет состоять всего из 10 серий.

Конец эпохи: «Мыслить как преступник» закроют после 15 сезона

Таким образом, финальный 325 эпизод станет юбилейным и завершит историю сотрудников ФБР из Отдела анализа поведения. Начиная с 2005 года спецагенты расследовали жестокие преступления, предугадывали следующий шаг убийцы и составляли его психологический портрет.

За четырнадцать лет в эфире актерский состав не раз обновлялся и, конечно, не удалось избежать различных скандалов. Мэнди Патинкин, сыгравший Джейсона Гидеона, ушел из проекта, сославшись на чрезмерную жестокость сериала. Оператора Грега Ст. Джона обвинили в сексуальных домогательствах, однако после извинений он все же не лишился работы. Томас Гибсон, исполнитель роли Аарона Хочнера, со скандалом покинул шоу из-за публичной ссоры с продюсером. А Шемар Мур (Дерек Морган) променял «Мыслить как преступник» на новый многосерийный экшн «Спецназ», в котором теперь играет главную роль.