Колин Фаррелл подтвердил, что не вернется в «Фантастических тварях и где они обитают 2»

Колин Фаррелл подтвердил и без того практически очевидную поклонникам информацию о том, что его герой, Персиваль Грейвс, к сожалению для многих, не вернется в продолжении «Фантастических тварей и где они обитают».

Колин Фаррелл подтвердил, что не вернется в «Фантастических тварях и где они обитают 2»

В ходе фильма зрителям показали, что под личиной Персиваля Грейвса на деле скрывался Геллерт Гриндевальд (его роль во франшизе, рассчитанной в общей сложности на пять фильмов, досталась Джонни Деппу). Согласно самой популярной фанатской теории, преображение Гриндевальду удалось осуществить благодаря оборотному зелью, однако оно работает только в том случае, если человек, чью внешность «примеряет» на себя волшебник, еще жив – а это означает, что Персиваль Грейвс не умер и потенциально может вернуться в продолжении «Тварей». Однако сам Колин Фаррелл, комментируя фанатскую теорию в интервью MTV, предложил куда более мрачную версию судьбы своего персонажа:

«Может, он погребен в безымянной могиле», сказал Колин. «Может, он умрет от голода через 17 часов после окончания фильма».

По словам Фаррелла, с самого начала ему дали понять, что роль Персиваля Грейвса рассчитана только на один фильм – и сам актер совершенно не рассчитывал на то, что вернется в сиквеле «Фантастических тварей». Продолжение серии, напомним, появится в кинотеатрах в ноябре 2018 года.

Источник