Кит Харингтон рассказал об отношениях Джона Сноу и Сансы Старк в 7 сезоне «Игры престолов»

Меньше чем за неделю до долгожданного возвращения в эфир «Игры престолов» Кит Харингтон, исполнитель роли Джона Сноу, решил рассказать о том, какими в 7 сезоне будут отношения его героя с Сансой Старк (Софи Тернер).

Кит Харингтон рассказал об отношениях Джона Сноу и Сансы Старк в 7 сезоне «Игры престолов»

«С самой первой сцены между ними заметно напряжение», рассказал Харингтон в интервью EW. «Проблемы всё те же – она подвергает сомнению его решения и приказы; он ее не слушает. Но мы посмотрим, насколько далеко это зайдет и к насколько мрачным последствиям приведет. Это уже не просто соперничество брата и сестры – это борьба за власть».

В шестом сезоне Джон Сноу и Санса Старк воссоединились и объединили усилия, чтобы противостоять Рамси Болтону (Иван Реон) и захватить Винтерфелл. С подачи Петира Бейлиша Санса, однако, начинает сомневаться и рассматривает возможность захвата полноценной власти.

Кит Харингтон также отметил, что, несмотря на сокращенное количество эпизодов, в 7 сезоне «Игры престолов» ключевые герои получат гораздо большее время на экране. «Этот сезон отличается от предыдущих, потому что эпизодов меньше и к финалу события ускоряются. Происходит очень много всего, и это происходит куда быстрее, чем мы привыкли видеть».