Кинокритики выбрали лучший фильм франшизы о Гарри Поттере

Фильмы франшизы о Гарри Поттере ежегодно пересматриваются миллионами людей по всему миру. Некоторые даже называют фильмы по книгам Джоан Роулинг самыми новогодними картинами, которые приятно пересматривать в праздники. Критики решили выбрать, какой из фильмов саги является самым лучшим.
Кинокритики выбрали лучший фильм франшизы о Гарри Поттере

Критики популярного и авторитетного портала Collider считают, что лидерства заслуживает третья часть Поттерианы – «Гарри Поттер и узник Азкабана», та самая часть, где зрители и Гарри знакомятся с Сириусом Блэком в исполнении Гари Олдмана. Критики считают, что к третьему фильму образы главных героев становятся глубже и драматичнее, но при этом фильм сохраняет ту волшебную атмосферу, которую удалось создать Крису Коламбусу, режиссеру первых двух частей саги.

На второе место критики поставили заключительный фильм франшизы – «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» за то, что именно он был самым сложным для постановки, поскольку завершал целую эпоху. На третьем месте – «Гарри Поттер и Принц-полукровка», который, как и финальную часть саги, снял Дэвид Йейтс. Критики отмечают, что шестой фильм стал одним из самых драматичных, но при этом динамичным и смешным. Наименее интересным фильмом из всей франшизы эксперты назвали «Тайную комнату» – за длительный хронометраж и немного затянутый сюжет.

Источник