Кинокритики назвали список худших фильмов, снятых по видеоиграм

Не так давно мы публиковали список лучших фильмов по видеоиграм, а теперь пришла пора узнать, какие из картин получили худшие отзывы критиков. Портал Vulture составил рейтинг самых неудачных релизов по мотивам видеоигр.

Кинокритики назвали список худших фильмов, снятых по видеоиграм

Первое место в списке занял фильм Уве Бойла «Постал» 2007 года, снятый по популярной одноименной игре. Критики посчитали его безвкусным и наполненным неудачными шутками вкупе с оскорбительными сценами.

На второй строчке составленного кинокритиками антирейтинга – «Принц Персии: Пески времени» с Джейком Джилленхолом, и здесь основная претензия как раз к американскому актеру, сыгравшему роль арабского принца. На третьем месте – «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером 2016 года. Ленту не спасло даже участие столь популярного актера.

В первую десятку худших фильмов по видео играм вошли также «Один в темноте», «Need for Speed: Жажда скорости», «Командир эскадрильи», «Смертельная битва 2: Истребление», «Уличный боец», «Обитель зла 4: Жизнь после смерти» и «Варкрафт», который был в целом неплохо принят зрителями.