Кинокритики назвали 19 самых ожидаемых блокбастеров 2019 года

Поклонников экшен-фильмов ждет целый год, полный новых увлекательных блокбастеров, многие из которых заслуживают отдельного внимания. Критики портала Collider составили список из 19 самых ожидаемых блокбастеров этого года, расположив их по дате премьеры.

Кинокритики назвали 19 самых ожидаемых блокбастеров 2019 года

2019 год обещает быть щедрым на оригинальные ленты, сиквелы и перезапуски. До конца зимы зрителей ждет выход фильма «Снегоуборщик» с Лиамом Нисоном, который будет мстить за своего убитого сына, а также премьера ленты Роберта Родригеса «Алита: Боевой ангел», основанная на популярной японской манге. Весенний кинопрокат будет принадлежать супергеройским блокбастерам – нас ждут «Капитан Марвел», «Шазам!», «Хеллбой» и «Мстители: Финал».

Летний сезон откроет фильм «Люди Икс: Темный феникс», дальше настроение поднимут «Люди в черном: Интернэшнл», а «Хоббс и Шоу» зарядят зрителей энергией перед осенними месяцами. Отвлечься от тоски по лету поможет высокотехнологичный «Близнец» с Уиллом Смитом. Дальше за дело возьмется «Терминатор: Перезагрузка», от которого поклонники отойдут как раз к выходу девятого эпизода «Звездных войн».

Первая десятка самых ожидаемых блокбастеров 2019 года выглядит следующим образом:

«Снегоуборщик» – 7 февраля

«Алита: Боевой ангел» – 14 февраля

«Капитан Марвел» – 7 марта

«Тройная граница» – 15 марта

«Шазам!» – 4 апреля

«Хеллбой» – 11 апреля

«Мстители: Финал» – 25 апреля

«Джон Уик 3» – 16 мая

«Годзилла 2: Король монстров» – 30 мая

«Люди Икс: Темный феникс» – 6 июня

Полный список самых ожидаемых блокбастеров можно увидеть на сайте издания Collider.